Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения






7.1.1. Федерация спортивного покера России (далее - ФСПР) требует, чтобы все участники соревнований по спортивному покеру знали и соблюдали настоящие Правила, Положение о конкретном соревновании, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, были корректными по отношению к соперникам и официальным лицам.

Нижеуказанные действия неприемлемы и являются основанием для применения к нарушителям соответствующих дисциплинарных взысканий.

7.1.2. Оставление игроком карт у себя, после объявления паса – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

Примечание: Кругом считается количество раздач равное количеству игроков за столом в момент наложения взыскания, включая оштрафованного игрока.

7.1.3. Сознательно сделанная не в свою очередь заявка – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

7.1.4. Договорённость между участниками соревнований на совершение совместных действий в игре (групповая игра), направленных против других игроков – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителями двух кругов раздач. То же нарушение, совершённое игроками два раза или более – наказывается дисквалификацией на текущем соревновании, либо дисквалификацией на всех официальных и рейтинговых соревнованиях в течение текущего спортивного сезона.

7.1.5. Вскрытие своих карт по неосторожности до того как закончился круг торговли – наказывается предупреждением.

7.1.6. Умышленное вскрытие своих карт, либо объявление своих карт, до того как закончился круг торговли – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем двух кругов раздач.

Примечание 1: Если игрок вскрыл свои карты до окончания круга торговли, его карты уходят в пас, в исключительных случаях по решению главного судьи карты могут продолжить играть.

Примечание 2: Если игрок вскрыл свои карты до окончания круга торговли в ситуации, когда в игре осталось два игрока, тогда второй игрок имеет право либо продолжить игру по общим правилам, либо выбрать что его ставка олл-ин, либо отозвать свою ставку, которая не была уравнена.

7.1.7. Беспричинная задержка игры – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

Примечание: Если игрок не может принять решение в течение разумного количества времени, ему «объявляется время» – одна минута на принятие решения. Если по истечении минуты не было принято никакого решения, объявляется 10-секундный обратный отсчёт. Если игрок не принял решения до окончания обратного отсчета, его карты сбрасываются в пас.

7.1.8. Соприкосновение игрока с картами, находящимися в отбое, сожжёнными картами, картами других игроков – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем двух, либо трёх кругов раздач.

7.1.9. Сброс игроком своих карт в карты другого игрока (игроков) – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

7.1.10. Постановка своих чипов так, чтобы они мешали сдаче и (или) обзору карт – наказывается предупреждением.

7.1.11. Оскорбление другого игрока, официального лица – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем от одного до четырёх кругов раздач, либо дисквалификацией на текущем соревновании, либо дисквалификацией на всех официальных и рейтинговых соревнованиях в течение текущего спортивного сезона.

7.1.12. Совершение заявки вне своей очереди, а также покидание стола вне очереди – наказывается предупреждением. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного, либо двух кругов раздач.

7.1.13. Разговор по телефону, находясь за покерным столом, неважно, участвуя в раздаче или нет – наказывается предупреждением.

Примечание: Для разговора по телефону игрок должен отойти от стола.

7.1.14. Советы игрока с кем-либо или обсуждение стратегии игры во время раздачи – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.

7.1.15. Главный судья, судья соревнований вправе наказывать участников соревнований за любые другие формы неспортивного поведения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.