Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторские права






 

11.1. В соответствии с законодательством об авторских и смежных правах, все материалы (шутки, репризы, песни, танцы, постановочные номера, режиссерские решения и т.п.), впервые опубликованные (показанные) на мероприятиях проводимых БЮЛ, являются СОВМЕСТНОЙ собственностью команды КВН, показывающей материалы, и Организатора. Использование вышеуказанных материалов возможно только с согласия команды-владельца с указанием на авторство.

11.2. Если часть материалов публикуется (показывается) не впервые, команда обязана заблаговременно указать турниры КВН, концертные площадки и пр., где были осуществлены предыдущие публикации (показы).

11.3. Команда подтверждает, что является обладателем прав на все показываемые материалы и, используя их в рамках мероприятий БЮЛ, не нарушает прав третьих лиц. При выявлении нарушений данного пункта команда теряет право на участие во всех мероприятиях БЮЛ.

11.4. Команда обязуется перед предоставлением сценария редакторам, проверить весь материал на уникальность. Команда в чьем сценарии будут выявлены материалы, опубликованные где-то ранее (газеты, интернет, телевиденье, произнесённые со сцены), наказывается штрафными баллами или дисквалифицируется, в зависимости от степени нарушения данного пункта Положения.

Символика БЮЛ

 

12.1. Основными символами БЮЛ являются логотип/эмблема (с наименованием БЮЛ на башкирском языке), гимн и позывные БЮЛ, которые утверждаются Организатором – РОО РБ «Башкирская открытая лига КВН».

12.2. Символика БЮЛ является собственностью Организатора.

12.3. Положением БЮЛ, логотипом, символикой и позывными можно пользоваться только с согласия Организатора.

Финансирование

 

13.1. Финансовое обеспечение расходных материалов, командировочных расходов команд и их руководителей, проживание, питание, проезд до места назначения и обратно осуществляется за счет командирующих организаций.

13.2. Для организации и проведения БЮЛ могут привлекаться средства спонсоров, организаций и частных лиц.

13.3. Организационный взнос для команд Участниц не предусмотрен.

 

Освещение БЮЛ в СМИ

 

В целях привлечения наибольшего количества зрителей предусмотрено широкое освещение мероприятия в СМИ, приглашение журналистов телевидения и радио, городских и районных газет, проведение пресс-конференций.

Средства массовой информации предварительно проходят аккредитацию в Оргкомитете. Решение о передаче права освещения (пресса, радио, телевидение) принимают Организаторы БЮЛ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.