Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голова и плечи» как модель консолидации






Стоит упомянуть о еще одной особенности модели «Голова и плечи». Дело в том, что мы начали этот разговор с того, что охарактеризовали ее как самую известную и наиболее надежную из всех основных моделей перелома. Однако следует запомнить, что при определенных обстоятельствах «Голова и плечи» может быть моделью консолидации, а не перелома. Правда, это скорее исключение, а не правило.

Примеры использования модели «Голова и плечи»

Пример 1. Модель «Голова и плечи» сформировавшаяся на акциях ГМК «Норникель» в конце 2007 г. Сначала была пробита линия тренда, затем сформировалось правое плечо и последовало пробитие линии шеи. Обратите внимание на обратный ход, цены поднимаются до линии шеи и затем следует резкое падение.


Пример 2. Модель «Голова и плечи» сформировалась на акциях Лукойла в конце 2007 г. Линия шея в отличии от теоретической модели наклонена вниз(должен быть наклон вверх). Прорыв линии шеи в середине января 2008г. был быстрым и сильным, возвратного хода не было.

Пример 3. Перевернутая модель «Голова и плечи» сформировалась на акциях Газпрома в мае-июне 2007 г. Линия шеи горизонтальная, была пробита в середине июня, сильным ростом на больших объемах. Возвратный ход был, но линии шеи не достиг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.