Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концовка судьбы №2. Сочувствующее сердце.






 

Юи хватает храбрости подойти вместе с Гадесом. Слыша голос не только любимого дядюшки, но и подруги, Аполлон борется с проклятием.

 

­

 

Он предлагает дяде разделить проклятье на двоих, чтобы облегчить ему ношу. Бедняга Аполлон хорошо понимает одиночество Гадеса, потому что его хоть и все любят, но лишь за то, что он Бог солнца. Поставь на его место любого другого, все его почитатели быстро забудут Аполлона. Кроме того, лишенный родительской любви юноша, которого Зевс постоянно лишь наказывал, наконец, нашел себе отца в лице дяди. За этот год Аполлон сильно привязался к Гадесу, который выслушивал его, давал советы, поддерживал и уделял мальчишке внимание. Он не хотел потерять его, поэтому уговорил Гадеса разделить проклятье.

 

­

 

После чего Гадес остался в школе, продолжая готовиться к экзаменам и ведя кружок астрономии. На звезды глядеть теперь все они ходили с зонтиками, смеясь над неудачами и убегая со всех ног при виде дождевых туч, неумолимо собиравшихся всякий раз, когда Гадес и Аполлон оказывались рядом и чему-то радовались. Аполлон забавлялся тем, что он стал единственным Богом солнца, который может вызывать дождь. А на случай дождя у них всегда был заново созданный планетарий с созвездием Гадеса.

___________________­____________________­____________________­___________

Вернемся к выбору Юи, где она должна была удержать Гадеса, решая сказать о планетарии или нет. Скажем, ей хватило храбрости изменить свою судьбу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.