Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда Вы образовали на флопе топ-пару со средним или слабым кикером






Как правило, когда у Вас AXs в надежде на флэш-дро и на флоп приходит туз, например у Вас

A ч 6 ч

перед баттоном, пятеро проколлировали, Вы тоже, баттон также колл. На флоп падает

A п T б 5 к
Вы образовали топ-пару, но не относитесь к ней так восторженно – у любого из шести врагов может оказаться туз и Ваша карта бита более старшим кикером (если у кого-то АТ, у него уже две пары, и даже если одна, то со старшим кикером, а Вам может помочь только приход двух шестерок). В такой ситуации, если началась большая торговля, лучше сброситься. И даже если Вы увидите позже, что имели лучшую карту, это будет исключением. При бете или рейзе до Вас, сбросьте и не затягивайте мучения. Если же был один бет и куча коллеров, не все так понятно, но вероятнее всего лучший выход – фолд. Если же был бет и Ваше первое слово после беттора (игроки между вами сбросились или беттор непосредственно перед Вами), лучше рейзить. Это позиционный рейз, дающий бесплатную карту. Если сегодня Ваш везучий день, оригинальный беттор сбросится или чекнет на терне. Так и Вы чекайте. Большие шансы, что он продолжит чекать и на ривере, если бетнет, коллируйте. В случае, когда ререйзы беттора начались на флопе, выгоднее там и спасовать.
Обратите внимание, что я не рекомендовал коллить в этой ситуации. Это прекрасный пример тайтово-агрессивной игры. Или сбрасывайтесь, или используйте свое положение для получения дешевой карты, если есть возможность. Правда, здесь есть одно исключение – если беттор маньяк или блефер, то колл – лучшая идея. Когда он блефует, Вы выиграете больше денег, позволяя ему думать, что его блеф работает. Если его рука сильнее, Ваш проигрыш меньше, так как Вы не рейзите. Находясь в поздней позиции, решайтесь на бет, надеясь на то, что все враги сбросятся, если нет, получите бесплантую карту на терне. Когда Вас коллируют на флопе, задумайтесь – если Вы чекнули на терне и кто-то бетнул на ривере, оптимально проколлировать, если, конечно, открытые карты не очень страшны. В ранней же позиции с такой рукой (надеюсь, что ВВ Вам обошелся бесплатно), скорее всего придется сделать чек и фолд, особенно если начнется торговля за Вами – ведь нет хорошей позиции и уверенности в силе руки. В случае поголовного чека на флопе и неопасном терне, решайтесь на бет в расчете на немедленный выигрыш! Если Вас проколлировали, чекайте на ривере. А какой соблазн проколлировать бет на ривере в такой ситуации… Большинство противников автоматически бетнут на ривере, предполагая, что Вы поступите также. Так как Вы не бетали на флопе, они ожидают среднюю пару, или блеф. Даже если Вы рейзили на терне, то можете сбросить (заметьте, что это будет стоить два ВВ за просмотр). Вспомните, про доминированную руку мы уже говорили. Не поддавайтесь соблазну коллировать и рейзить до ривера с карманной «Высшей-Парой-и-Слабым-Кикером» (дословно) – раз за разом придется смотреть на вскрытии на пару вражеских тузов с более сильным кикером. В конечном счете, особенно против большого количества противников, Вы все равно вырвитесь вперед, сбрасывая такую руку (но не флэш-дро). Обратите внимание, что когда на флоп приходит одна из Ваших флэшовых карт, ситуация неоднозначная. Допустим, у Вас на баттоне

A б 4 б
и шесть коллеров; на флопе
A п 9 б 5 к

Обязательно проколлируйте флоп. При бубне на терне получится натсовый флэш-дро, и можно легко проколлировать любой бет (Склански и Мальмут предлагают рейзить на терне, как полублеф. В тайтовой игре это действительно мощное оружие. Но не в низколимитном холдеме с множеством игроков, где почти никто не сбросится). Если не повезло на терне, ситуация откатилась назад и придется спасовать. Есть ли альтернатива? Конечно же – рейзить на флопе с расчетом на чек-рейз на терне, затем коллировать на ривере.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.