Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению доклада






Объем тезисов – от трех полных страниц текста формата А4, набранного в текстовом редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman, 14 кеглем с полуторным межстрочным интервалом. Параметры страницы: абзац – 10 мм; поля 20 мм со всех сторон. Выравнивание текста с помощью пробелов и табуляции не допускается.

Рабочие языки конференции – украинский, русский, английский.

Работы студентов дополняются сканированной копией рецензии-рекомендации научного руководителя (с его подписью, заверенной печатью факультета). Также необходимо указать контакты руководителя (телефон и e-mail), т.к. без этих данных работы студентов не рас­сматриваются.

Оформление заголовка тезисов:

1. Фамилии авторов печатать через запятую по центру страницы жирным шрифтом, указать научную степень автора (например, «К. э. н. Иванов А. А.»)

2. Ниже указать место работы автора курсивом по центру, точку в конце заголовка не ставить.

3. Название доклада печатать под местом работы по центру жирным шрифтом прописными бук­вами, точку в конце заголовка не ставить.

 

Пример оформления заголовка тезисов Д. э. н. Иванов И. И., к. э. н. Губа А. О. Донецкий национальный университет, Украина ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНА

Рисунки и таблицы набираются шрифтом Times New Roman 12 с одинарным меж­строч­ным интер­валом. Рисунки, диаграммы и таблицы создаются с использованием черно-белой гаммы. Ис­пользование цве­та и заливок не допускается! Все рисунки и таблицы должны иметь название.

Формулы следует набирать с помощью редактора формул Microsoft Equation и нумеровать в круглых скобках (2).

Список литературы необязателен. Но в случае его наличия он должен содержать сведения из доступных читателям источников и быть оформлен по действующим ГОСТам. Список литературы набирается шрифтом Times New Roman, 12 кеглем с одинарным межстрочным интервалом. Ссылки в тексте на литературу подаются в прямых скобках, например: [10, с. 5]. Пример оформления литературы смотрите на сайте www.confcontact.com.

Подстрочные примечания не допускаются.

Тезисы с большим количеством ошибок, не отвечающие обозначенным выше требо­ва­ниям к сборнику, не включаются и не возвращаются. За достоверность фактов, цитат, имен, названий и других сведений отвечают авторы докладов.

На один доклад (независимо от количества авторов) высылается один авторский эк­земпляр сборника тезисов. В случае необходимости дополнительные экземпляры могут быть заказаны заранее. Стоимость 1 дополнительного сборника составляет 25 грн/200 рос­сийс­ких рублей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.