Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению статьи. Педагогика безопасности как научное направление в педагогике.






Педагогика безопасности как научное направление в педагогике.

- Современное состояние обучения в области безопасности жизнедеятельности в России и за рубежом.

- ОБЖ 2.0: проблемы содержания предмета ОБЖ и методики его преподавания в соответствии со ФГОС.

Проблемы и задачи педагогики безопасности в области образования.

- Формирование безопасного образа жизни.

- Воспитание культуры безопасности.

- Формирование безопасного поведения в семье, в учебной и трудовой деятельности.

- Профилактика виктимного поведения человека.

- Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

 

Принятые материалы будут представлены в электронной версии в виде сборника статей в открытом доступе на сайте «Педагогика безопасности: от А до Я» (https://педагогика-безопасности.рф), а также на сайте факультета безопасности жизнедеятельности УрГПУ (https://fbg.uspu.ru).

П ланируется издание сборника конференции в печатном виде с последующим размещением в базе РИНЦ.

Участие в конференции бесплатное.

Для участия в конференции необходимо выслать с пометкой «конференция ПБ» до 14 ноября 2014 г. заполненную заявку и статью в формате Word 2003 в соответствии с требованиями на адрес snofbg@mail.ru. Материалы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут. После пересылки материала просим обязательно дождаться подтверждения его получения оргкомитетом.

Требования к содержанию статьи

1. Каждый участник может предоставить не более одной статьи (в том числе, являясь соавтором).

2. Если материал написан в соавторстве, допускается указывать не более 2 авторов.

3. Представляемый материал должен соответствовать тематике конференции и её основным направлениям; содержать научную новизну.

4. Статья должна быть написана научным языком, но понятным широкому кругу читателей.

5. Структура статьи должна включать следующие основные элементы:

- введение в проблему,

- анализ существующих подходов к решению данной задачи,

- исследовательская часть, доказательства и научная аргументация, результаты исследования,

- выводы,

- список литературы.

6. Объем текста – до 3 страниц.

Требования к оформлению статьи

1. При наборе текста использовать следующие установки: файл в формате Word 2003; имя файла – фамилия первого автора (по-русски); размер бумаги – А4; ориентация книжная; поля – по 2 см со всех сторон; выравнивание – по ширине; шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 12 pt; междустрочный интервал – одинарный; отступ первой строки абзаца 1, 25 см (отбивка красных строк табуляцией и пробелами не допускается), без расстановки переносов. Не допускается выравнивание текста с помощью пробелов.

2. Структура оформления: вверху слева страницы – УДК; название статьи (прописные буквы, полужирный, по центру); в следующей строке – сведения об авторе (авторах) (фамилия и инициалы), ученая степень, должность, учреждение, город, страна), курсивом, по правому краю.

К статье дается краткая аннотация объемом не более 5 предложений и не более 10 ключевых слов (отделяемых друг от друга через точку с запятой).

Заголовок, сведения об авторе, аннотация, ключевые слова дублируются на английском языке. Использование программ автоматического(машинного) перевода без последующей профессиональной коррекции не допускается.

3. В конце статьи приводится список литературы (в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка»), который формируется по алфавиту и нумеруется. На номера всех перечисленных источников должны быть ссылки в тексте в квадратных скобках; использование сносок не допускается.

4. Электронный адрес автора размещается по правому краю, курсивом.

5. В тексте статьи в исключительных случаях допускается размещать черно-белые нетекстовые объекты: рисунки, схемы, графики, таблицы, сохраненные в виде рисунка. Параметры нетекстовых объектов не должны превышать параметры страницы.

Редактирование материалов не предусматривается, авторы несут полную ответственность за содержание и оформление материалов. Оргкомитет не рецензирует присланные материалы.

В случае не соответствия тематике конференции и указанным выше требованиям к содержанию и оформлению статьи, а также нарушения общепринятых правил цитирования источников, Оргкомитет оставляет за собой право отклонить присланные материалы, не вступая с автором в переписку.

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 475 от 20 июня 2011 г. (п. 10) работы, опубликованные в материалах всероссийских и международных конференций, приравниваются к работам, отражающим основные научные результаты диссертации, и учитываются ВАК РФ при защите диссертаций.

Размещение в Интернете электронных версий статей может значительно увеличить их цитируемость.

Контактная информация:

620017, г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, УрГПУ, к.271, кафедра безопасности жизнедеятельности,

Гафнер Василий Викторович, к.п.н., доцент https://гафнер.рф

Тел. (343) 235-76-44 Факс (343) 235-76-20 E-mail: snofbg@mail.ru

https://педагогика-безопасности.рф Сайт «Педагогика безопасности: от А до Я»

https://обж.рф/ Сайт «ОБЖ: Основы безопасности жизнедеятельности»

 

Образец оформления статьи:

 

УДК 37.02+371.7

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.