Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создаем список наших возможностей






Для наглядного представления информации на Web-страницах часто используются списки. Списки могут быть нумерованными и ненумерованными. Создадим новую страницу нашего сайта, на которой вставим ненумерованный список.

u В окне программы Блокнот выберите команду меню Файл / Создать. Окно очистится. Будет создан новый файл.

u Создайте структуру Web-документа, напечатав основные теги:

< html> < head>

< title> < /title>

< /head>

< body>

< /body>

< /html>

u В качестве заголовка документа в теге < title> < /title> введите: Чем мы занимаемся?:

< title> Чем мы занимаемся? < /title>

u Такой же заголовок для списка введите в теле документа между тегами < body> и < /body >, использовав для его отображения теги < h2 > < /h2> с ат­рибутом align=center, выравнивающим заголовок по центру страницы:

< h2 align=center> Чем мы занимаемся? < /h2>

u Самостоятельно подберите цвет фона страницы и цвет текста, указав соот­ветствующие значения для атрибутов bgcolor и text в открывающемся теге < body >, например, так:

< body bgcolor=aqua text=navy>

Помните, однако, что цвет текста должен быть таким, чтобы текст хорошо чи­тался на выбранном фоне. Если атрибуты цвета не указывать, то по умолчанию текст будет отображаться черным цветом на белом фоне.

Теперь вставим на страницу ненумерованный список с информацией о сфере деятельности компании ГЕОТОН. Ненумерованные списки создаются с помо­щью пары тегов < u1> < /ul >, которые ограничивают список. Между ними располагается столько элементов, начинающихся с тега < li>, сколько эле­ментов в списке.

u Вставьте пустую строку под строкой с кодом

< h2 align=center> Чем мы занимаемся? < / h2 >

и введите в теле документа следующий код:

< ul>

< li> Созданием новых и развитием существующих автоматизированных систем управления технологическими процессами на промышленных объектах.

< li> Планированием и установкой " под ключ" локальных и глобаль­ных вычислительных систем.

< li> Разработкой и внедрением систем корпоративных сетей с построением кабельных систем (для офисов), а также систем передачи данных с использованием телефонных, оптоволоконных и радио- каналов.

< li> Внедрением проектных решений по созданию и использованию глобальных информационных магистралей для обеспечения совместных работ систем связи, видеоконференций и мультимедиа.

< li> Созданием систем слежения и видеонаблюдения.

< li> Создание систем охранной и пожарной сигнализации, включая системы пожаротушения и контроля доступа.

< /ul >

Обратите внимание: тег < li> может использоваться как одиночный, т.е. без закрывающего тега < /li>.

u Когда ввод кода будет закончен, сохраните документ в папке Web под именем spisok. html.

u Откройте файл spisok.html из папки Web.

Как видите, каждый элемент ненумерованного списка выделяется специаль­ным маркером. В нумерованном списке каждый элемент будет отмечаться его порядковым номером. Для создания нумерованных списков используются теги < ol> < /ol>, между которыми помещаются элементы < li>.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.