Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки танцев






< FORM>

< /FIELDSET>

Тип radio – это переключатель. Переключатели всегда объединены в группы. Все переключатели, образующие группу, имеют одинаковое значение атрибута name. Обратиться к конкретному переключателю можно по его номеру, например, rb[1] – это второй переключатель (только лишь потому, что первый имеет номер 0)

c обнови страничку и убедись, что переключатели работают правильно:

c исправим один недостаток – при выборе фотографии не с помощью переключателей на них это никак не отражается. Для этого добавим в описание функции sm_foto строчку:

function sm_foto(num)

{

foto.src=" images/dusja" +num+".jpg";

if (num==1) {kn1.style.borderStyle=" inset" }

else {kn1.style.borderStyle=" outset" }

if (num==2) {kn2.style.borderStyle=" inset" }

else {kn2.style.borderStyle=" outset" }

if (num==3) {kn3.style.borderStyle=" inset" }

else {kn3.style.borderStyle=" outset" }

if (num==4) {kn4.style.borderStyle=" inset" }

else {kn4.style.borderStyle=" outset" }

knop.rb[num-1].checked=true;

}

«Включенность» переключателя определяется его свойством checked (true – включен, false – выключен). В этой команде мы присваиваем свойству checked переключателя под номером num-1 группы rb, находящейся в форме knop, значение true, то есть включаем его.

8. На этом мы пока остановимся. А ты реши, какой из способов задания меню тебе больше по душе, и оформи Дусину страничку по своему вкусу (надеюсь, ты ещё не забыл, что мы «обрабатывали» копию этой странички).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.