Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец заявки на участие в конкурсе проектов для школьников






 

Ф.И.О. автора работы  
Год рождения  
Город, индекс, домашний адрес участника  
Школа (лицей, гимназия), класс  
Тема исследования  
Ф.И.О. научного руководителя, должность, место работы  
Аннотация проекта  
Номер контактного телефона  
E-mail:  

 

Заявка и работа отправляется на адрес proforientologiy2015@mail.ru Имя файла, отправляемого по е-mail, пишется русскими буквами и состоит из Ф.И.О. автора, например: Петров И.В. заявка на участие в проекте для школьников.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

1. Приём Заявок, регистрация работ и участников конкурса – с 5 сентября по 15 октября 2015 года включительно.

Оргкомитет вправе не принимать и не рассматривать работы, представленные позже указанных сроков.

2. Проведение очного конкурса – 22 октября 2015 года.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

Ученик определяет тему работы, исходя из любой актуальной проблемы в области профориентации современных школьников и молодежи, заинтересовавшей его.

Ученик имеет научного руководителя или консультанта – квалифицированного специалиста в данной области: сотрудника образовательного учреждения, научного работника, преподавателя высшей школы. Научный руководитель или консультант принимает участие в подготовке ученика к защите работы на конкурсе, но в процессе защиты работы на конкурсе не участвует.

 

Объем работы – 8-10 листов (не более 20 000 знаков). Если объем больше, все остальное может быть представлено в Приложении (делается в свободной форме). В тексте работы даются ссылки на Приложение. Интервал – полуторный, кегль – 14.

- первая страница - титульный лист, который должен содержать название образовательного учреждения, тему, фамилию, инициалы научного руководителя и академическое звание преподавателя, фамилию, имя, отчество (полностью) школьника, класс, название города и год написания данной работы;

- вторая страница – содержание работы

- материал печатается строчными буквами на одной стороне листа. Формат А - 4;

- редактор WORD, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, междустрочный интервал - полуторный;

- текст без переносов слов и не должен содержать орфографических и синтаксических ошибок;

- параметры страницы: левое - 3 см, правое -1 см, верхнее и нижнее поле -2 см;

- все заголовки в тексте печатаются с заглавной буквы строчными буквами и выделяются жирным шрифтом, но не подчеркиваются. Точка в заголовке не ставится, и слова в заголовке не переносятся;

- рукописные вставки в печатный текст не допускаются;

- работа нумеруется со второй страницы (первая страница-титульный лист - не нумеруется); номера страниц проставляются вверху и справа страницы;

- в тексте не должно быть сокращений слов, кроме общепринятых (т.д., т.е.);

 

Структура проектной работы включает в себя описание ситуации с выходом на проблему (выявление нужд и потребностей конкретного человека, социальной группы или общества в целом); описание замысла и действий по его реализации (поэтапный план работы); описание результатов, положительно повлиявших на изменение ситуации; рефлексию, которая выводит на новую проблему и следующее действие; выбор видов презентации.

Работы, представляемые на конкурс, должны носить проблемный характер; отражать организацию работы над проектом (установление партнерских связей, привлечение ресурсов, проведение необходимых исследований; при необходимости - отражение технологической и финансовой стороны проекта); демонстрировать реальные результаты и социокультурные и образовательные последствия (возможность использования результатов для решения образовательных и социокультурных задач, программа дальнейшего развития проекта).

Защита проектов происходит в виде презентации, созданной в специализированном ПО (MS OfficePowerPoint, OpenOfficeImpress) в формате *.pdf, *.ppt, *pptx. В презентации должно быть мин. 5слайдов, макс.10. Слайды должны содержать более 10 слов, схемы, фотографии, графики, отражающие ситуацию «до» и видение «после». Флеш - накопители с презентациями предоставляются в день защиты проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.