Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок предоставления заявки на участие в Фестивале






Положение

О проведении открытого молодежного

фестиваля малых театральных форм «Анти-freeze»

Общие положения

1.1. Открытый молодежный фестиваль малых театральных форм «Анти-freeze» (далее - Фестиваль) проводится в рамках V Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА» и имеет статус площадки фестиваля «ТРАССА».

 

1.2.Настоящее положение определяет порядок и условия проведения Фестиваля в 2012 году. Общие для всех площадок условия указаны в Положении о проведении фестиваля «ТРАССА».

 

Цели и задачи Фестиваля

 

2.1. Целью Фестиваля является сохранение, приумножение и популяризация нравственных и культурных достижений молодежи в сфере малых форм театрального искусства.

 

2.2. Задачи Фестиваля:

 

- выявление талантливых артистов в молодежной среде;

- повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства молодых артистов Мурманской области;

- создание единого творческого пространства и расширение творческих связей между авторами, режиссерами, коллективами и индивидуальными артистами Мурманской области, других регионов России и стран зарубежья.

 

Организаторы Фестиваля

 

3.1.Организатором Фестиваля является Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Соорганизатором Фестиваля выступает отдел по делам молодёжи администрации г. Мончегорска.

3.2. Организатор Фестиваля утверждает положение о Фестивале.

 

Участники Фестиваля

 

К участию в Фестивале приглашаются творческие коллективы, не менее чем на 2/3 состоящие из участников в возрасте от 14 до 30 лет, и участники в возрасте от 14 до 30 лет из Мурманской области, а также других регионов России.

 

Номинации Фестиваля

 

5.1. Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- эстрадная миниатюра;

- мини-спектакль;

- художественное слово;

- пантомима;

- пародия;

- цирковое выступление;

- иллюзион.

5.2. На Фестиваль принимаются только завершенные постановки. Отрывки из спектаклей не допускаются к участию.

 

Порядок предоставления заявки на участие в Фестивале

6.1 Для участия в Фестивале необходимо в срок до 19 марта 2012 года (до 17.00) оформить заявку на участие (приложение к Положению) и направить одним из следующих способов:

- в электронном виде по адресу: i.v.grigorieva@mail.ru;

- в печатном виде направить по адресу: г. Мурманск, ул. К. Маркса, 25а, Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области или по факсу: (8152) 44-71-38.

6.2. К заявке в обязательном порядке прилагается запись представляемой на конкурс постановки (номера, произведения) в видео-формате (на CD или DVD) или указывается ссылка на интернет-ресурс (www.vkontakte.ru, www.rutube.ru, www.myspace.ru, www.ifolder.ru и.т.п.), где размещена видеозапись произведения в приемлемом качестве. Носитель (CD или DVD) в обязательном порядке должен быть подписан: Ф.И.О. участника, город, номинация.

6.3. Заявки и видеоматериалы, поступившие после 17.00 19 марта 2012 года, не рассматриваются.

6.4. Видео- и аудиоматериалы, представленные на рассмотрение для участия в Фестивале, не рецензируются и не возвращаются.

6.5. Рекомендуемая продолжительность конкурсного выступления – 5-10 мин., но не более 15 мин. Тема выступлений – свободная.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.