Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послание воды

ФОТО КРИСТАЛЛОВ ВОДЫ

Слева - вода слова " Ангел", а справа " демон". 500 человек послали энергию любви этой воде
Вода слов " Ты меня достал" Симфония Моцарта

Из вышеуказанных примеров мы видим, что вода, как зеркало, реагирует на любые наши эмоции и чувства.

Отрицательные энергии создают уродливые формы в воде а положительные энергии - создают прекрасные картины из кристаллов.

Послание воды

Рис.1 Вода из озера Фуджи-вара

Рис.2 Эта же вода после молитвы

Рис.3 Дистиллированная вода

Рис.4 Вода из источника Санбу-Ичи в Японии

Рис.5 Вода из реки Йодо в Японии, которая течет через индустриальные районы

Рис.6 Кристаллы получившиеся после добавления масла ромашки. Рядом цветы ромашки

Рис.7 Результат влияния на воду музыки тяжелого метала

Рис.8 " Спасибо"

Рис.9 Фраза " Ты меня бесишь, я тебя убью"

Вода является важнейшей составляющей любой жизни на земле. При нулевой температуре она замерзает, образовывая ледяные кристаллы или снежинки. Из-за того, что процесс формирования кристаллов зависит от конкретных условий окружающей среды, все они различаются между собой - не существует двух одинаковых. Недавно японским ученым доктором Масару Емото были проведены необыкновенные исследования кристаллов воды. Доктор Емото заинтересовался, зависит ли форма кристаллов от типа и характеристик воды. Он предположил, что при замерзании чистая вода образовывает чистые кристаллы, которые загрязненная вода не может образовать.
С помощью микроскопа Емото наблюдал и с большой скоростью (ведь вода очень быстро изменяет свое состояние) фотографировал кристаллы, сформированные в разнообразнейших условиях. Более чем 100 таких фотографий представленные в его книге " Послание воды" (" Тhe Message from Water”).
В процессе исследования невозможно было отыскать две единообразные формы кристаллов, как и образовать дважды одну и одну и ту же форму. Однако исследователи заметили, что при одинаковых условиях все формы кристаллов в своей кристаллической решетке проявляют похожую тенденцию кристаллизации. По этой тенденции кристаллы могут быть распознанными.

Наиболее интригующий аспект этих фотографий состоит в том, что они удостоверяют то, как вода абстрагирует некоторые качества окружающей среды и трансформирует их в соответствующие формы кристаллов. Открытием стало то, что форма кристаллов одного и тот же самого образца воды зависит от многих условий, в частности таких как материал сосуда, звук, свет, музыка и даже человеческие мысли и эмоции.
Например, на фотографии (рис.1) изображен замерзший образец из озера Фудживара в Японии. Можно увидеть, что структура воды есть темной и аморфной, она не имеет кристаллов.
А это (рис.2) - та же самая вода после того, как священник на протяжении определенного времени творил над ней молитву. Здесь видно, что бесформенные капельки превратились в гексагональный кристалл.
Опыты проводились также с " чистой" дистиллированной водой. Разные образцы дистиллированной воды показывают разные узоры (рис.З), но ни один из них не образовывает кристаллов. Потом на эту дистиллированную воду влияла музыка, у нее также прибавлялись эссенции разнообразных растений. Кроме того, на сосудах, в которых она стояла, писали разные слова или человеческие имена.
Исследование доктора Емото проявили, в частности, следующие феномены:

Вода из чистых горных источников и ручьев образовывает прекрасные кристаллы, в то время как загрязненная и застоявшаяся вода почти не образовывает форм, или же они оказываются искривленными и искаженными (рис.4 и 5).
— Если в воду прибавляются ароматные масла растений, то вода строит формы, похожие на цветы соответствующих растений. На этой фотографии (рис. 6) изображены кристаллы, которые образованы водой с приданием масла ромашки. Вода с маслом укропа построила кристаллы, похожие на цветы укропа.
Дистиллированная вода под влиянием классической музыки строит утонченные, симметричные формы.
— Под влиянием музыки хеви-металл образцы воды вообще не образовали кристаллов, а лишь хаотичные, фрагментарные структуры (рис.7).
Если на сосудах написанные разные грубые и отрицательные слова, а также после концентрированного влияния на них отрицательных мыслей и эмоций результат кристаллизации оказывается очень похожим на пример с тяжелой рок-музыкой.
— Интересно было сравнить кристаллы в сосудах со словами " Давайте сделаем это" и " Сделай это! ". Кристаллы от слов " Давайте сделаем это" оказались похожими на красивые снежинки. Вода же в сосуде со словами " Сделай это! " вообще не смогла образовать кристаллов.

— Когда на сосуде с водой было написано «Благодарю», замерзшие кристаллы казались очень похожими на те, что были получены под влиянием известного произведения Баха " Гольдберг-Вариации". (Это произведение было написано Бахом как благодарность Гольдбергу).
Мы приводим здесь также отрывки интервью с доктором Масару Емото, где он описывает некоторые детали своего исследования.

Доктор, многих интересует такой вопрос: когда вы пишете слово на сосуде с водой, а потом анализируете полученные кристаллы - зависит ли их форма в самом деле от слова, а не от чувств человека, который написал это слово на сосуде?
— Да, это довольно тяжело определить. Но в процессе исследований мы приходили к выводу, что вода все-таки реагирует на самое слово. Во время поездок в Европу мы попробовали исследовать влияние на кристаллы немецких фраз " Благодарю" и " Ты дурак". Люди из нашей команды, которые фотографировали кристаллы, не понимали значения этих слов, однако мы получили те же результаты, что и при применении понятных нам фраз.
Если мы подобным образом «сформируем» воду с помощью позитивных слов, например, здоровья, можем ли мы потом использовать ее в сельском хозяйстве, скажем, для улучшения роста растений?
— Мы не проводили таких експерементов, но некоторые люди это делали. Они писали на сосудах с водопроводной водой слова «любовь» и «благодарность», а потом поливали этой водой растения в своих садах или ставили у нее цветы, срезанные на клумбах. Они заметили, что срезанные цветы содержатся свежими намного дольше, а растения в саду выглядят более блестящими.

— Долго ли вода " помнит" кристаллическую структуру, полученную под действиями, которые применяются в вашем методе?
— Это зависит от структуры самой воды. Водопроводная вода быстро теряет кристаллы. Мы называем кристаллическую структуру воды " связями". Чем меньшими есть связи и расстояния между ними, т.е. чем более тонким есть рисунок кристаллов, тем дольше вода его сохраняет.
— Какие именно слова приводят к возникновению маленьких связей, а какие - к большим?
— Слова и фразы типа " Ты дурак" разрушают связи. В этом случае мы не находим никаких кристаллов. Отрицательные фразы строят большие, грубые связи, а положительные фразы - маленькие, расположенные близко одна от одной.
Обычно мы не можем увидеть результатов наших молитв, мыслей и чувств. Исследование доктора Емото впечатляющим образом демонстрируют нам эти результаты.
Если же мы вспомним, что человеческое тело на 70 процентов состоит из воды, мы можем понять, что организм человека даже на физиологическом уровне реагирует на то, что мы думаем, ощущаем, что мы говорим и что слышим вокруг себя.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Памятные даты | Параболическая корреляция




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.