Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оккупация и некоторые ее особенности






Оккупация (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооруженными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней. Об оккупации бойцу необходимо знать следующее:

1. когда сектор оккупирован, то подкрепления может получить только оккупант;

2. при грабеже оккупированного сектора войска оккупанта принимают на себя весь ущерб, а войска оккупированного остаются невредимы. В этом случае ресурсы сектора будут ограблены, если оккупант потерпит поражение;

3. оккупация не отнимает ресурсов и не препятствует движению караванов и войск хозяина сектора.

8.1 Как оккупировать сектор?

Есть два способа провести это мероприятие:

Способ первый. Высылаем на оккупацию смешанную команду из атакующих и оборонных войск. Первые выносят войска врага, а затем сразу отходят (автоматически они не отойдут, это надо сделать вручную и чем скорее, тем лучше), вторые - остаются на оккупацию. Недостатки этого способа очевидны: слабые в нападении оборонные юниты могут понести потери во время атаки.

Способ второй. Войска отправляются " паровозом", состоящим из двух групп. Первая группа состоит из атакующих юнитов. Она отправляется на грабеж с целью уничтожения войск противника, обороняющих сектор. Вторая группа состоящая из защитных юнитов выпускается вслед за первой с перерывом в 30-40 сек (время расчета боя). Важный момент: обе группы должны двигаться с одинаковой скоростью. Группа юнитов всегда движется со скоростью самого медленного бойца. Нужно просто добавить самого медленного юнита одной группы во вторую, тогда обе группы будут двигаться с одинаковой скоростью.

Оба способа оккупации предполагают предварительную разведку оккупируемого сектора.

8.2 Как освободить сектор от оккупации?

Для этого необходимо воспользоваться кнопкой " освободить" под оранжевой табличкой оккупанта. Выбираем войска для мероприятия. Само собой, войска для этого нужны атакующие. Если освобождаем не самого себя, а друга или союзника, то после успешного освобождения от оккупанта войска следует, не медля, отправить домой, дабы они не стали жертвой контратаки со стороны оккупанта.

8.3 Оккупация, как атака

Если боец потратил все попытки грабежей (в сутки можно провести 10 грабежей), но повоевать все еще хочется, то есть вариант с оккупацией. Ресурсов такая атака не принесет, зато не нужно тратить попытку грабежа. В этом случае боец сначала разведывает сектор противника и, обнаружив там войска, отправляет ударные войска на оккупацию. Если оккупация прошла успешно, то нужно в ту же минуту отправить ударку обратно домой, если мы не хотим ее потерять.

8.4 Оккупация, как живой щит

Есть один интересный и на первый взгляд странный вопрос: " А стоит ли торопиться с освобождением от оккупации? " Если ваш сектор оккупирован, оккупационные войска можно использовать в свою пользу, прикрываясь ими, как щитом. Все дело в том, что оккупант принимает на себя все удары по сектору, оставляя мирно строящиеся войска хозяина сектора неуязвимыми. Однако опасность кроется в том, что оккупацию могут внезапно снять в самый неподходящий момент, например непосредственно перед ограблением. Так что бдительность в таком случае просто необходима.

 

9. Как выполнить скриншот военных действий либо интересующей информации?

Открываем на экране картинку, которую будем выкладывать на форуме, в конференции или сообществе, и делаем скриншот следующим образом:

1. нажимаем на клавиатуре специальную клавишу на клавиатуре Print Screen Sys Rq.

При нажатии клавиши Print Screen Sys Rq, делается снимок всего экрана и копируется в буфер обмена (в память компьютера). Если перед этим зажать " Alt", то есть " Alt + Print Screen Sys Rq", то вы получите скриншот только активного, выделенного окна;

2. открываем редактор изображений, для чего на каждом компьютере (в стандартных программах) установлен Paint, но можно для этой цели использовать и фотошоп. Программа Paint открывает пустой файл, в который нам необходимо вставить в этот файл содержимое буфера обмена и сохранить полученный рисунок, присвоив ему имя и запомнив адрес его сохранения;

3. теперь необходимо этот рисунок закинуть в интернет, но как, его закинуть в интернет? Заходим на сайт и видим на открывшийся страничке строку загрузки изображений и справа от нее кнопку " обзор" нажимаем эту кнопку и ищем на своем компьютере сохраненный скриншот или картинку и вставляем. Затем нажимаем на сайте кнопку " Загрузить" и загружаем свой скриншот, рисунок или фотографию в интернет.

4. возможно также использование специальные программы, предназначенные для создания скриншотов. В этом случае такая программа позволяет размещать скриншот на одноименном сайте и тогда размещать сам скриншот на форуме необязательно, достаточно только ссылки на него, которую вы получаете, размещая скриншот на сайте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.