Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи курсовой работы






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ

для студентов специальности 08050265

«Экономика и управление на предприятии строительства» всех форм обучения

Набережные Челны

Менеджмент: методические указания к написанию курсовой работы для студентов специальности 08050265 «Экономика и управление на предприятии (строительство)» всех форм обучения/ Составитель Т.Н. Латоша.– Набережные Челны: Изд-во ИНЭКА. 2010. – 13 с.

Методические указания к курсовой работе составлены на основе требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования к уровню подготовки выпускника по специальности 08050265 «Экономика и управление на предприятии (строительство)».

В методических указаниях для удобства студентов приведены темы, методические рекомендации по выполнению курсовой работы, необходимая для изучения курса литература.

Библиограф. 30 назв.

 

Рецензент: профессор, к.т.н. Завадский В.В.

Печатается по решению научно-методического совета Камской государственной инженерно-экономической академии

 

 

© Камская государственная

инженерно-экономическая академия

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

По завершении курса дисциплины «Менеджмент (общая теория и в строительстве)» студентом выполняется курсовая работа, которая служит для лучшего усвоения студентами полученных в результате данного курса теоретических, практических знаний и навыков в организации управления процессами с учетом строительной специфики, необходимых для работы в строительно-монтажных организациях. В процессе изучения дисциплины у студентов должна сформироваться система знаний и навыков в организации управления.

Актуальность изучения дисциплины диктуется потребностями рыночной экономики, в условиях которой успешная деятельность предприятий основывается на конкурентоспособности выпускаемой продукции или оказываемых услуг. Основу конкурентоспособности строительства составляет их качество, разнообразие, модернизируется производство, отмечается приток капитала в отрасль, создается устойчивая клиентурная сеть, развивается инфраструктура строительства.

Цели курсовой работы:

-помочь студенту в систематизации и закреплении полученных теоретических знаний и практических навыков, основ зарубежного и отечественного опыта в области построения и функционирования систем управления и организации работы в строительных организациях;

- подготовка и апробация предложений и практических рекомендаций по изучаемым вопросам применения различных подходов на предприятии;

- получение студентом первичных навыков самостоятельно и творчески принимать управленческие решения в различных производственных ситуациях, владеть приемами эффективного воздействия на подчиненных.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.