Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические указания






В соответствии с учебным планом по дисциплине «Противопожарное водоснабжение» слушатели заочного отделения обязаны выполнить контрольную работу. Контрольная работа выполняется с целью изучения теоретических вопросов основных разделов гидравлики и освоения методики решения задач.

В методических указаниях даны задания на контрольную работу, а также рекомендации по ее выполнению и приложения со справочным материалом.

Номера контрольных вопросов и задач определяются по табл. № 1 по последней цифре номера зачетной книжки слушателя-заочника.

В начале контрольной работы необходимо указать звание, фамилию, имя и отчество, номер зачетной книжки, домашний адрес. Контрольная работа выполняется чернилами в тетради с полями для замечаний рецензента разборчивым почерком. Ответы на контрольные вопросы должны быть сжатыми и конкретными. При необходимости они могут сопровождаться поясняющими схемами или рисунками, которые должны иметь нумерацию и надпись. Схемы выполняются карандашом, в соответствии с ГОСТами ЕСКД.

Решение задач обязательно должно сопровождаться пояснениями и промежуточными вычислениями, которые необходимо проводить в одной системе единиц, системе СИ. Построение пьезометрических линий производится на миллиметровой бумаге в соответствующем масштабе.

В заданиях должны быть представлены полные тексты контрольных вопросов и условий задач с рисунками и цифровыми значениями исходных данных. В конце работы приводится перечень литературы, которая была использована при ее выполнении, с указанием фамилии и инициалов автора, полного названия источника, места издания, издательства и года издания. В текстовой части работы даются ссылки на соответствующий литературный источник с указанием в квадратных скобках его порядкового номера по списку.

В конце контрольной работы должен быть указан список основной и дополнительной литературы используемой при выполнении задания в соответствии с правилами оформления справочно-библиографического аппарата (указанием фамилии автора, названия издания, типографии, года издания, числа страниц).

Выполненная работа направляется на рецензирование в срок, указанный в графике факультета заочного обучения.

Контрольная работа считается выполненной, если ответы на вопросы и решение задач даны принципиально правильно и отвечают перечисленным выше требованиям. Если работа не зачтена, все исправления должны быть выполнены слушателем в той же тетради (после подписи преподавателя-рецензента). Исправленный вариант работы слушатель должен выслать с первоначальным заданием.

Работа, выполненная не по своему варианту, не в полном объеме, а также небрежно оформленная, не зачитывается. Такая работа выполняется повторно.

Зачтенная контрольная работа представляется преподавателю в период экзаменационной сессии.

При выполнении контрольной работы рекомендуется использовать литературу, указанную в списке.

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, необходимо ознакомиться с методическими указаниями, подобрать и изучить необходимую литературу, внимательно просмотреть записи в тетрадях, сделанные на установочных занятиях.

После проверки контрольной работы, слушатель-заочник обязан ознакомиться с замечаниями рецензента, внести в работу необходимые исправления, дополнения и подготовиться к сдаче экзамена.

Справка-вызов для участия в лабораторно-экзаменационной сессии направляется слушателю только при условии выполнения контрольной работы в установленные сроки после получения зачета по ней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.