Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эгейские острова






Описание: Эгейские острова - морское путешествие по чудесным бухтам залива Эгейского моря – залива Хисароню. Неспешно проплывая на 2-хпалубной лодке от одного причудливого острова к другому, Вы увидите невероятное разнообразие оттенков морской воды – от светло-изумрудного до насыщенно-фиолетового; ощутите приятное тепло и полезную солёность Эгейского моря, сделав 5 остановок на купание в бухтах Орханье, Селимия, Камелия, Аквариум, на вулканическом острове Зубов; на острове Камелия поднимитесь по каменистой тропинке к Византийской церкви 12 века, загадаете желание у древней оливы и в магическом круге мозаичного панно перед церковью.

Продолжительность: выезд из отелей приблизительно в 9 часов утра, возвращение в 5: 30 часов вечера Питание: включен обед (порционный: белое мясо курицы, зелёный салат, макароны, хлеб, фрукты по сезону, напитки).
Стоимость: 25$(страховка включена в стоимость экскурсии)

 

Эфес

Описание: Эфес - город музей, целиком созданный из мрамора. Некогда самый крупный, богатый и влиятельный портовый город в Малой Азии, второй после Рима. Эфес – город мультикультур: здесь Вы увидите наследие языческого культа - руины храма Артемиды Эфесской, одного из 7-ми чудес света; христианские святыни – домик Святой Девы Марии и базилику Святого Иоанна; жемчужины мусульманской архитектуры – мечеть Иса-Бей и мусульманскую крепость. Гуляя по мраморным улицам Эфеса, Вы загадаете желание, пройдя через ворота Геракла, осмотрите храм римского императора Адриана, фонтан императора Траяна, руины святилища весталок, развалины терм, легендарную библиотеку Цельсиуса, агору, римский театр, заглянете в публичные туалеты, услышите занимательные легенда и мифы об этом удивительном городе. Знакомство со старинными и современными образцами творчества турецких мастеров Вы продолжите на фабрике керамики, а полюбоваться коврами различных цветов и фактур Вы сможете на фабрике по производству ковров.
Продолжительность: выезд из отелей приблизительно в 6: 35 часов утра, возвращение в 8 часов вечера, время в пути - 3, 5 часа. Магазины - около 40 мин. в каждом.
Питание: включены завтрак (порционный классический турецкий: сыр, яйцо, зелень, оливки, хлеб, джем) и обед (по системе «шведский стол» в хорошем ресторане).
Дополнительно оплачиваются: напитки во время обеда.

Стоимость: 65$ (страховка включена в стоимость экскурсии)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.