Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наднациональные закон






Наднациональные закона является одной из форм международного права, основанные на ограничение прав суверенных государств между собой. Это контрастирует с международного публичного права, который включает в Организации Объединенных Наций, Женевские конвенции, или морского права, потому что страны явно представить свое право на принятие решений на международном игровом поле к набору общих институтов.

Наднациональные теории. Надгосударственности можно противопоставить межправительственность как форму принятия решений, и заслуживает изучения. Говоря по отношению к Европе, Джозеф Вейлер HH, в своей фундаментальной работе «двойной характер надгосударственности" утверждает, что существует два основных аспекта европейского надгосударственности. К ним относятся:

• Нормативно надгосударственности: Отношения и иерархии, которая существует между сообществом политики и правовые меры, с одной стороны, и конкурирующие политики и правовые меры государств-членов, с другой. (Исполнительный измерение)

• принятия решений надгосударственности: институциональные рамки и принятие решений по которым такие меры, инициированные дуги, обсуждения, сформулированы, приняты и, наконец, выполнены. (Законодательное-правовой измерение)

Европейский Союз является первым и единственным примером наднациональной правовой базы, где суверенные государства объединили свои полномочия через систему судов и экономический эффект от государств-членов.

Союз южноамериканских наций является организация на латиноамериканском континенте. Она заявила в 2004 году свое намерение создать основу сродни Европейского Союза к концу 2007 года. Предполагается, иметь свой собственный паспорт и валюту, и предельных торговых барьеров.

 

1.4. Международное право: обзор

Международное право состоит из норм и принципов, которые регулируют отношения, и отношения наций друг с другом. Международное право, которое в большинстве других стран, указанных в качестве международного публичного права, занимается только вопросами прав между несколькими странами или народами и гражданами или подданными других государств. В отличие от сделок международного частного права с споры между частными лицами, физическими или юридическими, вытекающих из ситуаций, имеющих значительные отношения с более чем одной страны. В последние годы границы между государственным и частным международного права становится все более неопределенной. Вопросы международного частного права может также вовлечь вопросам международного публичного права, и многие вопросы международного частного права неф существенное значение для международного сообщества наций.

Международное право включает в себя основные, классические концепции права в национальные правовые системы - статус, имущество, обязательства и правонарушения (или правонарушения). Она также включает в себя основные права, процедуры, процессы и средства защиты. Международное право коренится в принятии национальных государств, которые составляют систему. Обычное право и договорного права являются основными источниками международного права. Обычное международное право, когда результаты государств соблюдать определенные практики в целом и последовательно, исходя из чувства юридического обязательства. В последнее время обычное право было закреплено в Венской конвенции о праве международных договоров. Обычных норм международного права вытекает из международных соглашений и может озеро любой форме, что договаривающиеся стороны договориться. Соглашения могут быть сделаны в отношении любого вопроса, за исключением того, что соглашение противоречит нормам международного права, включающий основные нормы международного поведения и обязательствами государств-членов в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций. Международные соглашения создать закон для сторон договора. Они также могут привести к созданию международного обычного права, когда они предназначены для присоединения в целом и на самом деле являются широко распространенным. Обычное право и закон, принятый на основе международного соглашения имеют равные права, как международное право. Стороны могут назначать более высокий приоритет, чтобы один из источников по договоренности. Тем не менее, некоторые нормы международного права, признанные дуги международным сообществом в качестве императивной, не допуская отступлений. Такие правила могут быть изменены или изменены только путем последующего императивной нормой международного права.

Общие принципы, общие для системы национального законодательства, является вторичным источником международного права. Есть ситуации, когда ни обычного, ни обычного международного права может быть платной. В этом случае общий принцип может использоваться в качестве норм международного права, потому что это общий принцип, общий для основных правовых систем мира, и не подходит для международных требований.

Норм международного права является частью закона Соединенных Штатов, если есть некоторое законом или договором об обратном. Internationa) право является частью права Соединенных сланцев только для применения своих принципов по вопросам международного права и обязанности. Он не ограничивает США или любой другой страны от принятия законов своей собственной территории. Шифер Соединенных Штатов не " государство" в соответствии с международным правом, поскольку Конституция не жилета его возможности для проведения международных отношений.

Международное право налагает на страны определенные обязанности по отношению к физическим лицам. Это нарушение норм международного права для лечения чужеродные таким образом, что не удовлетворяет международным стандартам правосудия. Однако при отсутствии конкретной договоренности человек не может принести требованиям. Только государство, гражданином которого он является гражданином может жаловаться на такие нарушения перед международным трибуналом. Государство национальности обычно не обязан осуществлять это право и может решить, следует ли выполнять его.

Международные организации играют все более важную роль в отношениях между народами. Международная организация, из которого создан на основе международного соглашения или которые членства состоящий основной нации. Чтобы оживить статус международной организации, которой Соединенные Штаты являются членом и содействовать их деятельности, Конгресс принял Закон о иммунитетах Международной организации Закон, который среди других положений определяет способность этих организаций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.