Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организован бесплатный доступ в Интернет.






В структуру библиотеки входят: абонемент, читальный зал, детский абонемент.

Основные направления работы: героико-патриотическое воспитание, краеведение, экологическое просвещение, эстетическое воспитание.

Библиотека организует циклы мероприятий в рамках Недели детской и юношеской книги, Месячника славянской письменности и культуры, Летнего чтения, Зимних каникул.

Участвует во Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей»: проводит вечера-встречи, театрализованные представления, чтобы приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

С 2010 года в библиотеке начала работать литературно-музыкальная гостиная для читателей старшего поколения. Здесь проводятся литературные вечера, презентации книг и др.

Библиотека активно сотрудничает с Советом ветеранов, организуя встречи школьников с участниками войны и тружениками тыла.

Взаимодействует с МБОУ СОШ №№ 22, 40, 50, 60, 64, МБДОУ № 111 и 172, ГУ СОП ТО Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних № 1 г. Тулы; МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 1, школой искусств № 1, Домом культуры и досуга.

С 1995 года руководит библиотекой Марина Михайловна Каминская.


Профессиональные, гражданские и православные праздники 2014 года

 

Январь

 

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы.

1 января - Всемирный день мира. У католиков этот праздник называется «День всемирных молитв о мире».

7 января - Православный праздник - Рождество Христово.

8 января - День детского кино. Учрежден правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в 1998 году в связи со столетием первого показа кинопрограммы для детей в Москве.

11 января - День заповедников и национальных парков.

12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации. Отмечается с 1996 года. Утвержден Указом Президента РФ от 29 декабря 1995 года.

13 января - День российской печати. Объявлен Президиумом Верховного Совета РФ в декабре 1991 года.

18 января - День прорыва блокады Ленинграда.

19 января - Православный праздник Крещение Господне. Богоявление.

19 января - Всемирный день религий. Отмечается по инициативе ООН во всем мире в третье воскресенье января, начиная с 1950 г.

22 января - День образования авиации противовоздушной обороны (1942).

25 января - День российского студенчества. Отмечается в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 г. в ознаменование 250-летия основания Московского университета (1755).

27 января - День воинской славы России. День снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

27 января - Международный день памяти жертв холокоста. Провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН от 1 ноября 2005г. в память освобождения 27 января 1945 г. узников концентрационного лагеря Освенцим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.