Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как распознать Водолея






Весной, когда растет трава,

Мои npunoмнume слова.

А летом, ночь короче дня

И, может, ты поймешь меня!

Нo он не должен знать о том.

(Нe выболтай случайно),

Все остальные ни при чем,

И это наша тайна.

 

Нет таких людей, которые не любили бы радугу. Дети загадывают на ней желания, художники ее рисуют, писа­тели о ней пишут. Но дальше всех пошли Водолеи. Они просто на ней живут. И что самое интересное, они успели разобрать ее на составные части, на отдельные цвета, и каждую часть, каждый цвет подробно изучить. Правда, эти знания ничуть не мешают им верить в нее так, как в детстве. Удивительно, не правда ли?

Общаясь с Водолеем, вы должны быть постоянно го­товь! ко всякой неожиданности, словно Алиса из сказки Льюиса Кэролла «Алиса в Стране Чудес». От природы спокойные и добрые, Водолеи любят бросить вызов об­щественному мнению какой-нибудь необыкновенной вы­ходкой. Будучи услужливыми и мягкими, они способны ошарашить вас словами и действиями, лишенными вся­кой логики. Люди, чьим покровителем является Уран, способны явиться на торжественный вечер в сандалиях на босу ногу, если им так удобно.

Узнать Водолеев можно по слову, которое они чаще всего произносят. Это слово «друг». Во мно­гих случаях Водолеи начинают свою речь с фразы: «Друзья мои...» Если бы можно было охарактеризовать Водолея одним словом, этим словом было бы любопытство. Водолея интересует все, что его окружает, начиная с вас и кончая соседским щенком. Вся жизнь представляется Водолею тайной, требующей разгадки, и потому он с одинаковым интересом изучает все ее стороны. Политика и спорт, дети и влюбленные, лошади и автомобили, старики и астронавты, научные исследования в области медицины и искусствоведения, театр и религия, алкоголики, наркоманы, писатели и т. д. Поэтому, если вам нужен человек, который был бы со­средоточен только на вас. Водолей ни в коем случае вам не подходит.

Обратите внимание на его отвлеченный, рассеянный, блуждающий взгляд, в котором словно кроется мисти­ческое знание того, что вам недоступно. Глаза чаще го­лубые, зеленые или серые (редко темные). Волосы обыч­но прямые, шелковистые, русого цвета (от очень светлых до темных оттенков). Кожа бледная, рост выше среднего. Черты лица тонкие и благо­родные, напоминающие профили на монетах времен Римской империи. Водолеи имеют привычку низко опускать голову, когда они о чем-то думают, или скло­нять ее набок в ожидании ответа. Благодаря бисексу­альности Урана, у мужчин-Водолеев нередко можно найти женские черты, например широкие бедра, а у женщин — мужские, например широкие плечи.

Водолеи склонны подвергать анализу ситуации, дру­зей и незнакомцев. Поглощенные разгадыванием оче­редной загадки, они могут быть на удивление назойли­выми и нетактичными. Найдя ответ на мучивший их во­прос, Водолеи тут же теряют к предмету или человеку всякий интерес, что для натур чувствительных может показаться оскорбительным.

Несмотря на то, что Водолеев окружает много зна­комых, друзей среди них почти нет. Водолей предпо­читает количество качеству и редко поддерживает с кем-либо длительные и глубокие отношения. Ведь для его пытливого ума всегда найдется масса нового и неизведанного, так стоит ли замыкаться на том, что уже изучено?

Люди, подвластные Урану, почти всегда остаются одинокими и непонятыми. Человечеству трудно понять тех, кто живет будущим, лишь изредка навещая на­стоящее. В астрологических книгах говорится: «То, что думает Водолей, люди поймут лишь через полсотни лет!»

Знак Водолея рождает больше гениев, чем какой-либо другой знак Зодиака. Но в то же время среди Во­долеев самое большое количество людей, в той или иной степени подверженных психическим заболеваниям. Говорят, грань между гением и сумасшедшим настолько тонка, что отделить одно от дру­гого порой очень трудно. Такой упрощенный, материалистический подход к людям неординарным имел немало подтверждений в отдаленном и недалеком про­шлом, когда гениев не только объявляли сумасшедши­ми, но и уничтожали их труды и даже их самих.

Сочетая в своем характере холодный, практический ум с поразительной эксцентричностью. Водолеи глубоко симпатизируют людям со странностями, умиротворяюще действуют на истеричных и неуравновешенных людей и обладают способностью быстро успокаивать нервных, испуганных детей.

Водолеи обладают такой широтой взглядов, что сре­ди них никогда не встретишь людей с предрассудками. Все люди для него братья. Иногда Водолей предпочи­тает одиночество. В таких случаях его лучше не беспо­коить.

С Водолеем трудно о чем-либо договориться. Он не любит, когда его стесняют определенными обязательства­ми. Правда, если вам удастся добиться его согласия на что-либо, он выполнит это точно и в срок.

Водолей высказывает свое мнение прямо и откровен­но, но никогда не навязывает его другим. Он уважает личность и считает, что каждый волен поступать так, как ему хочется.

Водолей никогда ни за что не сражается, тем более яростно. Он не агрессивен, хотя трусом его не назовешь. Просто в его философию борьба не входит. Правда, от своего мнения от не отступит, какой бы нажим извне он ни испытывал.

Водолеев часто критикуют за непредсказуемости слов и поступков. Они любят поступать так, как хотят, и не считают нужным кого-либо об этом предупреждать. Если вы хотите с ним об­щаться, вам просто следует к этому привык­нуть.

Водолей никогда не доверится первому встречно­му, он должен изучить человека досконально и узнать мотивы его поведения. Но если он знает вас хорошо и считает своим другом, никакие сплетни недоброжела­телей не разубедят его в мнении о вас. Он, конечно, может послушать и сплетни, но из чистого любопытст­ва и не придаст им ни малейшего значения. Все его умозаключения относительно чего бы то ни было в жизни основаны на его собственных наблюдениях, и только на них.

Болезни Водолеев так или иначе связаны с кровенос­ной системой. Зимой он мерзнет, летом же страдает от жары и влажности. К старости у Водолеев часто случает­ся варикозное расширение вен и закупорка сосудов. Из-за плохой циркуляции крови нередки боли в ногах. Слу­чаются у Водолеев и перебои сердечного ритма. Людям, находящимся под властью Урана, желательно подолгу бывать на свежем воздухе, хорошо спать и больше дви­гаться. К несчастью, Водолеи редко пользуются подоб­ными советами. Из-за боязни холода они не любят гулять и даже открывать форточки. Во время сна Водолеев час­то мучают странные видения, поэтому полноценного от­дыха сон не приносит. Что же касается движения, то тут дело обстоит еще хуже. Водолеи не любят не только бегать и прыгать, но даже быстро ходить. Чтобы как-то поправить положение, Водолея следует с детства при­учать к какому-нибудь виду спорта.

У Водолеев не самая лучшая память, но она, кажет- с», не очень-то им нужна: Водолеи получают информацию как бы из воздуха. На самом деле они обладают уникальной способностью улавли­вать все происходящее вокруг них, словно радар. Водолей может быть целиком поглощен разгово­ром, но это не мешает ему отлично видеть и слышать, что происходит у него за спиной в противоположном углу комнаты.

Эту его особенность не следует недооценивать.

Иногда Водолеи бывают необычайно рассеяны. При­веду такой пример. Как-то Водолей встречал в аэропор­ту жену. Самолет опаздывал, впереди было два часа ожи­дания, и тут Водолей столкнулся с одним из своих при­ятелей. (Водолеи умудряются встретить знакомых как в африканской саванне, так и на Алеутских островах.) За­болтавшись, они не заметили, как прошло время. При­землился самолет, и в зале ожидания появилась жена Водолея. Сияя улыбкой, она подошла к мужу. Водолей вежливо приподнял шляпу, раскланялся с ней, а затем, взяв под руку приятеля, удалился с ним, продолжая раз­говор. Представляете, как была разгневана женщина?! И подобная история отнюдь не из ряда вон выходящих в жизни Водолеев.

Водолей обладает проницательностью и редкой ин­туицией, он способен угадывать ваши мысли и желания до того, как вы высказали их вслух.

Водолеи никогда не лгут и не обманывают, не любят они давать и брать взаймы. Водолей — человек слова, поэтому старайтесь не нарушать данного ему обещания и возвращайте деньги точно в срок, иначе это может нанести урон вашей дружбе. Водолеи честны и ненави­дят лицемерие, хотя их самих иногда обвиняют во лжи. Подобное впечатление складывается у людей лишь по­тому, что Водолеи не любят обнародовать мотивы сво­их поступков, считая их исключительно соб­ственной прерогативой.

Тело и мысли Водолея должны быть сво­бодными от всяческих уз. Водолей так же неуловим, как солнечный зайчик. Мысли его убегают так далеко, что обычным людям трудно за ними угнаться. А сделать это надо — ведь никто другой не поможет вам с такой яс­ностью взглянуть в будущее, а заглянув туда, вы станете гораздо мудрее.

Водолей со своим даром предвидения принадлежит всему человечеству; он символизирует его тайные чая­ния и высокие идеалы. Металл Водолея — радиоактив­ный уран, а камень — прозрачный темно-синий сапфир, в котором мудрость прошлого соединена с тайнами не­видимого далекого будущего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.