Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в конкурсе и конкурсный отбор. о проведении конкурса «Доброволец года Южного федерального университета – 2011»

Проект положения

о проведении конкурса «Доброволец года Южного федерального университета – 2011»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения конкурса «Доброволец года Южного федерального университета – 2011» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является РМОО «Союз студентов ЮФУ».

1.3. Организационный комитет Конкурса:

1) Потий Вячеслав - руководитель Конкурса, старший координатор по работе с молодежью Комитета по молодежной политике Ростовской области.

2) Хайхян Наталья - координатор по работе с молодежью КМП РО.

3) Помазанова Елена - координатор по работе с молодежью КМП РО.

4) Ратников Дмитрий - координатор по работе с молодежью КМП РО.

5) Шевченко Ольга - координатор по работе с молодежью КМП РО.

6) Крупенникова Любовь - координатор по работе с молодежью КМП РО.

 

Цели и задачи конкурса

 

2.1. Цель Конкурса – стимулирование добровольческого участия студентов всех курсов и факультетов в реализации социально-значимых задач университета.

2.2. Задачи конкурса:

- формирование позитивного общественного мнения о роли добровольчества, повышение престижа добровольческой деятельности в Южном федеральном университете;

- формирование у студентов потребности участвовать в социальных добровольческих акциях и мероприятиях;

- публичное выражение благодарности гражданам, инициативным группам и организациям, внесшим значимый добровольческий вклад в решение социальных проблем, в развитие добровольчества в университете;

- выявление и продвижение лучшего опыта, эффективных программ и технологий по привлечению студентов университета к участию в общественно-полезной добровольческой деятельности;

Условия участия в конкурсе и конкурсный отбор

3.1. В Конкурсе могут принять участие студенты и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории Южного федерального университета, а также организации всех организационно-правовых форм (в том числе негосударственные некоммерческие организации).

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо направить следующие документы:

3.2.1. Заявку на участие в Конкурсе (приложение № 1).

3.2.2. Добровольческий проект, реализованный или реализуемый на территории ЮФУ в текущем году – объемом не более 2 страниц печатного текста (14 кегль, шрифт Times new roman, интервал одинарный), согласно форме (приложение № 2).

3.2.3. Копия волонтерской книжки с номером ID.

3.2.4. Дополнительная информация, подтверждающая достижения кандидата (копии дипломов, благодарственных писем, публикаций и пр.)

3.2.5. Фотоотчет о реализации проекта в электронном виде.

3.3. Документы, согласно пунктам 3.3.2, 3.3.3. и 3.3.4. необходимо направить не позднее 21 ноября 2011 года.

3.4. Документы от одного Заявителя могут быть поданы в одну или несколько номинаций. Документы для участия в Конкурсе могут подаваться путем самовыдвижения.

3.5. Конкурсный отбор проводится по шести номинациям на основании представленных документов, оформленных в соответствии с условиями и требованиями Конкурса. Проекты, не отвечающие требованиям, установленным настоящим Положением, к рассмотрению не принимаются. Заявитель может внести изменения в несоответствующий требованиям Конкурса проект и сдать его повторно до истечения установленного срока приема документов.

3.6. Добровольческая деятельность участников Конкурса не должна противоречить действующим областным и федеральным законам.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Согласие на обработку персональных данных | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.