Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации Конкурса






4.1. Контроль за исполнением молодыми гражданами законодательства, действующего на территории Российской Федерации и Ростовской области. Деятельность молодежных патрулей (добровольных молодежных дружин).

4.2. Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной Войны, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких пожилых людей, других нуждающихся категорий населения Ростовской области.

4.3. Оказание помощи, социализация детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей с ограниченными возможностями; подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; оказание непосредственной помощи детским домам и иным учреждениям, в которых проживают указанные категории детей и подростков.

4.4. Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия, уход за воинскими захоронениями и иными объектами, имеющими культурное и историческое значение.

4.5. Организация общественно-полезного досуга подростков и молодежи Ростовской области. Развитие детского и молодежного добровольчества в образовательных учреждениях, досуговых центрах, детских, молодежных общественных объединениях. Разработка и реализация образовательных технологий, обучающих программ в области развития добровольчества.

4.6. Профилактика ВИЧ (СПИД), наркомании, алкоголизма в подростковой и молодежной среде, организация уличной социальной работы. Популяризация здорового образа жизни, охрана здоровья населения Ростовской области. Донорство крови.

4.7. Охрана окружающей среды: экологическое просвещение, содействие решению экологических проблем в Ростовской области. Благоустройство дворов, скверов, парков, садов, школьных территорий Ростовской области. Содействие в решении проблем занятости и трудоустройства жителей Ростовской области.

4.8. Добровольчество в СМИ. Социальная реклама добровольчества, публикации и программы о добровольчестве в СМИ.Победителями в данной номинации может могут быть представители печатных, электронных и Интернет-СМИ Ростовской области.

4.9. Приз зрительских симпатий. Определяется в рамках проведения конкурса путем голосования участников итогового мероприятия.

4.10. Приз экспертного совета. Победитель выбирается из 100 участников, чьи проекты по итогам заочного этапа вошли в сборник добровольческих проектов, но не были представлены к публичной защите в рамках очного этапа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.