Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 10.






 

Характеристика объекта: Здание магазина товаров повседневного спроса 1-этажное, с чердачным помещением, V степени огнестойкости.

Обстановка по внешним признакам: из складского помещения идёт дым.

Обстановка по результатам разведки: площадь пожара в складском помещении составляла 20м2, имеется угроза распространения в чердачное помещение, торговый зал задымлен. J тр = 0, 2 л/с м2.

ТРЕБУЕТСЯ:

Оценить обстановку по результатам разведки пожара: произвести расчет сил и средств; принять решения и отдать приказания. Произвести расстановку сил и средств.

 


Задача 11.

 

Характеристика объекта: Здание склада товаров бытовой химии 1-этажное, II степени огнестойкости. Кровля мягкая, рубероидная. Размер в плане 10x50м. Товары хранятся в сгораемой упаковке на стеллажах.

Обстановка по внешним признакам: идёт дым из дверей склада.

Обстановка по результатам разведки: помещение склада сильно задымлено, площадь пожара составляет 30м2, J тр = 0, 20 л/с м2

 

ТРЕБУЕТСЯ:

Оценить обстановку по результатам разведки пожара: произвести расчет сил и средств; принять решения и отдать приказания. Произвести расстановку сил и средств

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.