Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация МСБ РФ до взвода включительно, предназначение, боевая техника и вооружение.






Из каких разделов состоит военное искусство. Дать определение, что такое тактика, как подразделяется и какие аспекты рассматривает.

Военное искусство – теория и практика подготовки и ведения военных действий, применения сил и средств вооружённой борьбы. Делится на стратегию, оперативное искусство и тактику. Тактика – теория и практика подготовки и ведения боевых действий соединениями, частями и подразделениями. Предмет изучения тактики – законы и закономерности характера и содержания вооружённой борьбы. Объект изучения – способы и средства ведения вооружённой борьбы. Тактика имеет два аспекта. Теория тактики исследует закономерности, характер, содержание и способы ведения БД. Практика тактики включает деятельность командиров, штабов и войск по подготовке, ведению и обеспечению боя.

Перечислить состав и предназначение Сухопутных войск РФ.

Сухопутные войска (СВ)— вид Вооруженных Сил Российской Федерации, предназначенный для прикрытия Государственной границы, отражения ударов агрессора, удержания занимаемой территории, разгрома группировок войск и овладения территорией противника.

Рода войск: · Мотострелковые войска; · Танковые войска; · Ракетные войска и артиллерия; · Войска ПВО; · Армейская авиация. Специальные войска: · Разведки; · Связи; · Радиоэлектронной борьбы; · Инженерные; · РХБЗ; · Части и подразделения ТО; · соединения, части и учреждения тыла.

Организация МСБ РФ до взвода включительно, предназначение, боевая техника и вооружение.

МСБ предназначен для ведения наступательных и оборонительных БД днём и ночью в любых метеоусловиях, а так же в условиях применения противником ОМП.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.