Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований

ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу)

среди команд общеобразовательных учреждений в 2013-2014 гг.

(в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»)

 

Первенство Кемеровской области

Цели и задачи

Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2013-2014 гг. (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») (далее – Соревнования) проводятся в целях:

- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников;

- пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни;

- стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;

- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;

- выявления лучших школ по организации внеклассной работы с обучающимися и распространению передового опыта работы со школьниками;

- определения победителей и призеров Соревнований.

 

Сроки и места проведения

 

Соревнования проводятся в два этапа:

I этап – предварительные соревнования в городах и районах Кемеровской области до 10 декабря 2013 года;

II этап – финальные соревнования Первенства Кемеровской области – до 20 января 2014 года;

III этап – финал Сибирского федерального округа (февраль 2014 года);

IV этап – финал Всероссийских соревнований (март 2014 года).

 

Участники соревнований

 

Участниками Соревнований являются учащиеся общеобразовательных школ учреждений четырех возрастных групп (отдельно среди команд мальчиков и девочек):

- младшая группа (2002-2003 годов рождения);

- средняя группа (2000-2001 годов рождения);

- старшая группа (1998-1999 годов рождения);

- юниоры (1996-1997 годов рождения).

Состав команды на I и II этапах: 18 человек, в том числе 15 игроков, 2 тренера и 1 представитель делегации. Тренеры или представитель должны быть постоянно работающими педагогами данного общеобразовательного учреждения (данная информация должна быть подтверждена на основании паспорта и копии трудовой книжки тренера (представителя), заверенная печатью образовательного учреждения).

Состав команды на III и IV этапах: 12 человек, в том числе 10 игроков, 1 тренер и 1 представитель.

В заявочный лист команды в каждой возрастной группе, кроме участников данной возрастной категории, могут быть также включены участники младшего, но не более чем на 1 год, возраста при условии соблюдения всех требований настоящего Положения.

Для участия в Соревнованиях допускаются команды, сформированные из учащихся только одной школы.

К соревнованиям не допускаются учащиеся СДЮСШОР, ДЮСШ по футболу.

К участию в Соревнованиях допускаются команды и игроки, зарегистрированные (электронная заявка команды-участницы) на сайте Ассоциации мини-футбола России (www.amfr.ru) и внесенные в Единую информационно-аналитическую систему РФС (ЕИАС РФС). В случае если команда или один из игроков данной команды не зарегистрированы на сайте АМФР и не числится в ЕИАС РФС или числятся в ней как участники соревнований СДЮСШОР, ДЮСШ, данная команда не допускается к участию в соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Команды-участницы финальных соревнований зоны «Сибирь» должны зарегистрироваться на сайте АМФР (www.amfr.ru) и в ЕИАС РФС в срок до 15 января (включительно) 2014 года. Учащиеся, зарегистрированные в ЕИАС РФС как игроки ДЮСШ, СДЮШОР, могут принимать участие в соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» только в том случае, если они отзаявлены в ЕИАС РФС из составов своих команд и перерегистрированы в ЕИАС РФС как игроки общеобразовательной школы, гимназии не позднее 1 апреля 2013 года.

При внесении игрока в ЕИАС РФС ему присваивается Единый номер идентификатор (ЕНИ), который обязательно должен быть внесен в заявочный лист команды-участницы наравне с другими данными игрока.

Перед началом каждого этапа Соревнований оригиналы заявочных листов (Приложение №1), в двух экземплярах, заверенные директором школы, руководителем региональной федерации футбола, врачом врачебно-физкультурного диспансера или врачом детской районной (городской) поликлиники (больницы) подаются представителем команды в Главную судейскую коллегию, сформированную из представителей органов физической культуры и спорта, федераций футбола территорий, на которых проводятся соревнования. После оформления второй экземпляр заявочного листа возвращается представителю команды.

Одновременно на каждого участника в Главную судейскую коллегию представляется:

- свидетельство о рождении, если участник не достиг 14 летнего возраста (оригинал), паспорт, если участник не достиг 14 летнего возраста (оригинал). При отсутствии оригинала принимается только нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (до 14 лет) и паспорта (после 14 лет);

- приказ по соответствующему образовательному учреждению с полным списком командируемых игроков и представителей о командировании обучающихся на соответствующие соревнования;

- копия личного дела, заверенная подписью директора и печатью школы;

- справка из школы с фотографией, заверенная соответствующим должностным лицом, подтверждающая обучение в данной школе;

- общая фотография команды, заверенная подписью директора и печатью школы;

- оригинал страхового полиса добровольного медицинского страхования спортсменов (на каждого участника отдельно или единым списком).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Июля 2015 года | Сроки проведения Мероприятия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.