Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустующие суки






Правила

Проведения состязаний

По Танцам с собаками

(Движение рядом под музыку и Фристайл)

(2012 год)


 

Танцы с собаками (Движение рядом под музыку и Фристайл)

Танцы с собаками – дисциплина по дрессировке собак, в которой проводник и собака (в дальнейшем танцевальная пара) демонстрируют танец под музыку. Танцы с собаками включают две дисциплины: Движение рядом под музыку и Фристайл (свободное движение под музыку).

Организация состязаний

1.1. Общие правила:

Состязания проводятся за счет собственных средств организаторов, спонсоров и стартовых взносов участников. Участники несут полную ответственность за своих собак. Организатор не отвечает за ущерб, причиненный собакой или участником.

Все собаки, участвующие в состязаниях, должны быть привиты в соответствии с законодательством РФ. Вакцинация от бешенства должна быть проведена не ранее 11 месяцев до даты проведения состязаний, о чем в ветеринарном паспорте животного должна быть соответствующая отметка. Организаторы вправе не допустить к участию в состязаниях собаку, не привитую положенным образом.

Состязания проводятся на огороженной площадке размером не менее 15х15 метров и не более 30х30 метров.

Допускаются любые движения любой продолжительности, если это не представляет опасности для человека или собаки. Движения должны совершаться в такт музыке. Предпочтение отдается танцевальным движениям.

Состязания по Танцам с собаками открыты для всех собак независимо от породы, размера и наличия сертификата о происхождении.

В состязаниях по Танцам с собаками может принимать участие любой человек вне зависимости от возраста и физических возможностей.

Цель любого выступления – показать возможности танцевальной пары, в первую очередь в танце должны демонстрироваться способности и навыки собаки, а также взаимодействие собаки с проводником.

1.2. В ринге:

Не допускается никакая деятельность, которая может привести к травме собаки.

С момента входа в ринг и до начала выступления запрещаются тренировочные действия (этот пункт действует на состязаниях любого ранга в классе «Мастер» и на Чемпионате России РКФ).

Нельзя выходить в ринг без разрешения судьи.

Танцевальная пара находится под руководством судьи с момента входа в ринг и до момента выхода с ринга. Все указания судьи должны быть выполнены.

Пустующие суки

Пустующие суки допускаются к участию в состязаниях, однако должны находиться вне зоны состязаний до того момента, как будут закончены выступления других танцевальных пар.

Пустующие суки выступают в конце.

Организаторы должны быть уведомлены о том, что сука пустует, как можно раньше, но не позднее регистрации на состязаниях.

Музыка

Стиль музыки для танца может быть любым. Музыка, выбранная для номера, должна демонстрировать взаимосвязь между проводником и собакой и подчеркивать индивидуальность собаки.

Музыкальное сопровождение может состоять из одного или нескольких музыкальных произведений.

Допускается использование музыки со словами, но она должна содержать ярко выраженный ритм и именно под него, а не под слова должен строиться танец.

В музыкальной композиции не допускается использование тем, демонстрирующих насилие, расизм или секс. Не допускается использование религиозной музыки.

С целью избежать ошибок и непонимания в отношении музыки, обязательным является соблюдение следующих правил:

Музыкальное сопровождение высылается по почте вместе с подачей заявки на участие в состязаниях.

Если участник выступает в обеих дисциплинах (Движение рядом под музыку и Фристайл), он обязан прислать музыкальное сопровождение для каждой дисциплины.

Если участник выступает с несколькими собаками, необходимо переслать по почте музыкальное сопровождение на выступление с каждой собакой в каждой дисциплине.

На состязания участник приносит СD с музыкальным сопровождением на случай возникновения неполадок с присланным музыкальным сопровождением.

Если длина музыкального сопровождения превышает длину выступления, музыка будет остановлена, когда участник ЧЕТКО обозначит окончание выступления.

Если музыка остановится в процессе выступления, то танцевальной паре должна быть предоставлена возможность завершить выступление. Запасной диск и/или другое оборудование могут быть использованы, если такая замена поможет решить проблему, возникшую с основным диском и оборудованием. Судьи продолжат оценивать выступление с момента, на котором остановилась музыка.

Если музыка остановится в процессе выступления, участник может принять решение не продолжать выступление, тогда оценка проводится исключительно по части выступления, исполненной до остановки музыки.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.