Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллекционная карточная игра World of Warcraft приветствует вас!







В этой игре вы выступаете в роли героя из мира Азерот; в процессе игры этот герой собирает отряд могучих соратников, выполняет квесты-задания, вооружается и облачается в доспехи; он сражается, применяя при этом способности и таланты прямиком из онлайновой игры World of Warcraft.


Мир ККИ WoW – часть богатой вселенной компьютерного «Варкрафта». Внвь за власть над Азеротом сражаются две стороны – Орда (Horde) и Союз (Alliance) – и каждый раз, начиная игру, вы выбираете сторону.


ККИ WoW создана верными поклонниками онлайновой версии и лучшими разработчиками ККИ в мире, и мы надеемся – она вам понравится!


Об игре


Коллекционные карточные игры (они же ККИ, они же Trading card games, TCG) отличаются от традиционных настольных игр. Во-первых, карты в ККИ зачастую расширяют или изменяют базовые игровые правила. Это значит, что всегда следует поступать согласно тексту карты, даже если в основном своде правил сказано иначе.


Во-вторых, именно вам принадлежит право выбора, какие карты взять в колоду. Вам решать, какого героя (hero) вывести на поле боя, какие предметы (items) и способности (abilities) использовать при этом, каких соратников (allies) пригласить в отряд (party), и за выполнение каких заданий (quests) взяться. В этой вы полностью в ответе за мощь своей колоды.



Цель игры


В ККИ WoW вы управляете героем. Этот герой – предводитель отряда, в составе коего он и сражается плечом к плечу с верными соратниками. Разыгрывая соответствующие карты, вы можете оснащать его оружием и доспехами, применять заклинания (spells) и таланты (talents), приглашать в отряд соратников и выполнять задания.



Уничтожьте вражетского героя - и вы выиграли!

Цель игры – победить противников прежде, чем они одолеют вас! В ходе игры ваш герой и его соратники наносят урон вражеским героям и соратникам; эти повреждени остаются на месте, пока их не исцелят. Если герой получает урон, больший или равный его показателю здоровья, он побежден и выбывает из игры.


Можно также потерпеть поражение, если в колоде закончились карты, и при этом вам нужно взять еще одну. Поэтому противника нужно побить раньше, чем произойдет такая неприятность.


А что в стартовом наборе?


Каждый стартовый набор содержит:


• Колоду из 30 карт, упакованную вместе с картой героя и двумя картами UDE-очков. Колода собрана специально под прилагающегося героя; и несколько первых игр вы сыграете этой колодой и этим героем. Существует девять стартовых колод, по одной для каждого класса героев.
• Два дополнительных набора карт (бустера). Их можно и нужно вскрыть – но пока не замешивать в основную колоду.
• Три случайно подобранные карты героев увеличенного размера. Ими можно пользоваться в игре либо просто коллекционировать их.


Об этих правилах


Далее правила разделены на три части: базовые правила игры, расширенные правила и словарик терминов. Базовые правила расскажут все, что необходимо знать для начала игры в ККИ WoW; к словарику же и расширенным правилам можно обращаться по необходимости.


Полные турнирные правила можно найти здесь: https://www.ude.com/wow


Качества


Качества героя определяют, что он умеет в мире WoW. У вашего героя пять качеств: фракция, талант, профессия, раса и класс.


• ФРАКЦИЯ: война между Ордой и Союзом практически завершилась и установился неспокойный мир. Однако хотя открытые боевые действия прекратились, вражда осталась, и стычки между фракциями – события не из редких.

 

Союз: Союз состоит из четырех рас – благородных людей Стормвинда (Humans of Stormwind), таинственных ночных эльфов Дарнассуса (Night Elves of Darnassus), могучих дварфов Железного Горна (Dwarves of the Ironforge) и гномов, вынужденных покинуть свой зараженный радиацией город Гномереган (Gnomes of Gnomeregan). Со времен Второй Войны, когда четыре расы бок о бок сражались и одолели Орду, они объединены узами верности. Кроме того, во втором выпуске ККИ появится пятая раса Союза – дренеи (draenei).
Орда: расы Орды объединились под предводительством Полководца Тралла во время Второй Войны и последующего бегства в Калимдор. Орда состоит из кровожадных орков (Orcs), троллей племени Темного Копья (Darkspear Trolls), благородных тауренов (Tauren) и Отверженных (Forsaken), нежити, освободившейся от рабской службы Королю Личей (Lich King). Также уже в первом выпуске можно лицезреть кровавых эльфов (Blood Elves).

 

ТАЛАНТ: каждый герой специализируется в какой-либо области талантов. Эта информация расположена на его карте.



ПРОФЕССИИ: у каждого героя имеется две профессии, которые будут иметь значение в будущих выпусках ККИ WoW. Например, появится Знак Сияющего Мифрила (Glimmering Mithril Insignia) для Кузнецов (Blacksmiths) и Дымящееся Сердце Горы (Smoking Heart of the Mountain) для Заклинателей (Enchanters).

РАСА: в будущих выпусках WoW появятся карты, которые можно использовать только определенной расе. Например, Каннибализм (Cannibalize) для нежити.

КЛАСС: все девять классов из компьютерной версии.

 

Друид (Druid): друиды - хранители предначертанного самой природой порядка вещей. Используя мощь природы, друид может излечить спутника или уничтожить врага. Друиды обладают могучими заклятиями в помощь себе и соратникам – например, Меткой Свободы (Mark of the Wild) и Раздражением (Innervate). В первом выпуске ККИ друиды могут обращаться в медведей; прочие " формы" животных ждут вас в последующих выпусках.
Охотник (Hunter): охотник - смертоносный стрелок, обладающий особой связью со зверьми и птицами Азерота. У охотников имеется множество мощных карт атаки, таких, как Прицельный Выстрел (Aimed Shot), Аспект Ястреба (Aspect of the Hawk), Мульти-Выстрел (Multi-Shot), Скорострельность (Rapid Fire). В первом выпуске ККИ у охотников четыре питомца (pets) – и еще больше в будущем.
Маг (Mage): мастера высокого колдовского искусства, маги обладают как средствами прямого поражения противника, как и оружием массового уничтожения; в первом выпуске ККИ их наступательная мощь представлена такими картами, как Огненный Взрыв (Fire Blast), Удар Холода (Frostbolt), Пламенный Удар (Flamestrike), Пиробласт (Pyroblast). Несмотря на то, что маг в начале сражения по количеству очков здоровья слабее большинства противников, он способен вырвать победу из вражеских лап при помощи Мерцания (Blink), Контрзаклятия (Counterspell), Морозной Звезды (Frost Nova) и Полиморфа (Polymorph).
Паладин (Paladin): верные служители дела Света, паладины – могучие бойцы и надежные целители. Они полны решимости защищать и проводить в жизнь правосудие, и являются одними из самых решительных последователей дела Союза. Паладины – очень сильные герои и соратники. Их наступательная мощь подкрепляется Благословлением Мощи (Blessing of Might), Молотом Правосудия (Hammer of Justice) и Аурой Возмездия (Aura of Retribution); в обороне же паладины применяют Благословление Защиты (Blessing of Protection), Очищение (Cleanse), Ауру Верности (Aura of Devotion) и Божественный Щит (Divine Shield).
Жрец (Priest): жрецов Азерота во всем многообразии рас и верований объединяет одно – мощные способности целителей. Те из них, кто склоняется к тени, способны выпить душу врага; те же, кто стоит на пути святости – великолепные целители. Жрецы пользуются целым спектром атак, защит и вспомогательных карт – Рассеять Магию (Dispel Magic), Мгновенное Излечение (Flash Heal), Взрыв Разума (Mind Blast), Управление Разумом (Mind Control), Исцеляющая Молитва (Prayer of Healing), Псионический Вопль (Psychic Scream), Форма Тени (Shadowform) и др.
Разбойник (Rogue): разбойники – умелые убийцы, неслышные и коварные. Свое бойцовское умение они подкрепляют поистине безграничным набором уловок; в этой ККИ разбойники применяют яды, скрытность, комбо-карты и добивание. В первом выпуске им доступны Удар в Спину (Backstab), Хладнокровие (Cold Blood), Изъедающий Яд (Crippling Poison), Сорвать Броню (Expose Armor), Премедитация (Premeditation), Зловещий Удар (Sinister Strike).
Шаман (Shaman): шаманы обладают целым арсеналом различного оружия, а также исцеляющими заклятиями и тотемами, усиливающими весь отряд. В первом выпуске ККИ им доступны Цепная Молния (Chain Lightning), Тотем Земной Связи (Earthbind Totem), Призрак Волка (Ghost Wolf), Исторжение (Purge), Тотем Ярости Ветра (Windfury Totem), и, конечно же, Ледяной Шок (Frost Shock).
Чернокнижник (Warlock): чернокнижники повергают противника при помощи направляя демонической энергии; эта энергия вызывает к жизни на проклятия, заклятия постоянного поражения и одни из самых мощных ослабляющих заклинаний в игре. У чернокнижников первого выпуска ККИ есть четыре питомца (и еще больше в будущих выпусках). Таковы некоторые из основных заклятий чернокнижника – Пить Жизнь (Life Tap), Огненный Дождь (Rain of Fire), Разряд Тени (Shadow Bolt), Страх (Fear) и Проклятье Агонии (Curse of Agony).
Воин (Warrior): воин – мастер рукопашного боя. Воины всегда находятся в гуще сражения, исполняя роль танков либо истребителей; у воинов есть доступ к большей части оружия, доспехов и щитов. Собственно, воины – лучшие танки; в ККИ это отражено способностью «защитник». В первом выпуске ККИ им доступны такие карты, как Боевой Клич (Battle Shout), Наступление (Charge), Деморализующий Клич (Demoralizing Shout), Казнь (Execute), Последняя Схватка (Last Stand), Смертельный Удар (Mortal Strike), Удар Щитом (Shield Bash) и Рассечь Броню (Sunder Armor).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.