Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одежда судей.






1. Официальная форма IFBB для судей-мужчин должна состоять из темно-синего блейзера с символикой IFBB на левом нагрудном кармане, бледно-голубой или белой рубашки с галстуком IFBB и серых брюк.

2. Официальная форма IFBB для судей-женщин должна состоять из темно-синего блейзера с символикой IFBB на левом нагрудном кармане, бледно-голубой или белой блузки и серой юбки.

3. Главный Судья IFBB обладает полномочиями удалить из Судейской бригады любого судью за несоответствующую форму одежды.

4. IFBB может допустить летний вариант официальной одежды для судей, например, рубашка-поло с эмблемой IFBB. Такой допуск возможен Главным, например, в странах с тропическим климатом.

14.2 Официальные лица. Следующие официальные лица должны присутствовать для проведения международных соревнований:

· Председатель Судейского Комитета IFBB

· Главный Судья соревнований

· Секретариат соревнований

· Девять судей из возможно большего числа стран. Возможно присутствие двух составов судей

· Два статиста.

· Судья по музыке

· Помощник Главного судьи и соответствующее число ассистентов

· Судья-комментатор или диктор.

14.3 Главный Судья IFBB (председатель Судейского Комитета). Главный Судья должен координировать и контролировать проведение регистрации, взвешивания, измерения роста, полуфиналов и финалов. Ни одно официальное лицо не имеет права принять решение без ведома Главного Судьи IFBB.

14.4. Расположение судей. Расположение судей производится следующим образом:

1. Председатель Судейского Комитета рассаживает каждого из 9-ти судей за отдельные столики, которые располагаются вдоль переднего края сцены, и двух статистов за столики в конце ряда судей, ближайшем к судье-комментатору. Затем Секретарь удостоверяется, что каждый судья получил бланки протоколов.

2. Номер каждого судейского места указывается на карточке (черные цифры на белом фоне), установленной на судейском столике. Цифры отпечатываются на обеих сторонах карточки таким образом, чтобы быть хорошо заметным атлетам со сцены и судьям. Судьям, входящим в состав судейской бригады обеспечивается лучший вид на спортсменов, альтернативные судьи рассаживаются с обеих сторон от судейской бригады.

3. Член судейской бригады, оценивающий категорию в полуфиналах, должен судить эту же категорию в финалах и занимать то же место.

14.5. Поведение судей. Председатель Судейского Комитета напоминает судьям о правилах поведения. Судья не имеет права, иначе немедленно будет удален из судейской бригады:

1. беседовать с одним или несколькими судьями;

2. пытаться повлиять на вынесение решения другими судьями;

3. фотографировать во время судейства;

4. тренировать спортсменов;

5. судить, находясь в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков.

14.6. Статисты. Председатель Судейского Комитета должен убедиться в том, что статисты находятся с той же стороны сцены, где расположен судья-комментатор, и обладают достаточным количеством бланков протоколов для подсчета очков.

14.7. Прохладительные напитки. Организатор турнира должен позаботиться о том, чтобы перед каждым судьей стояли прохладительные напитки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.