Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. методической комиссией






Одобрено

методической комиссией

Механико-технологического

Ю.В.Максимов факультета

А.В.Анкин

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к курсовому проектированию по курсу

“Программированная обработка на станках с ЧПУ и САП”

для студентов специальностей 120200 и 210200

дневного и вечернего отделений

 

 

К.т.н., проф. Юрий Викторович Максимов,

к.т.н., доцент Александр Вячеславович Анкин

 

Методические указания к курсовому проектированию по курсу “Программированная обработка на станках с ЧПУ и САП”

 

 

С. 25, Рис. 4, Библ. 12, Прил. 1, МГТУ “МАМИ”, 1998.

 

Методические указания включают в себя рекомендации по последовательности выполнения курсовых проектов и курсовых работ, их объему, примеры выполнения отдельных частей проекта (работы), список рекомендуемых литературных источников, требования к содержанию и оформлению пояснительной записки и графической части проекта (работы).

 

Методические указания могут быть использованы при выполнении курсовых проектов (работ) по курсу “Программированная обработка на станках с ЧПУ и САП” студентами специальностей 120200 и 210200 дневного и вечернего отделений.

 

ã Московский государственный технический университет “МАМИ”, 1998.

СОДЕРЖАНИЕ

 

  ВВЕДЕНИЕ  
  ЦЕЛЬ ПРОЕКТА  
  СОДЕРЖАНИЕ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ  
    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ГЛАВ ПРОЕКТА 3.1. Задание на проектирование 3.2. Чертеж детали, обоснование назначенных параметров качества обработки 3.3. Технологическая подготовка управляющей программы 3.3.1. Выбор технологического оборудования 3.3.2. Анализ формы детали, выбор системы УЧПУ 3.3.3. Выбор принципа интерполяции, схем интерполяторов 3.3.4. Эскиз заготовки, обоснование метода ее получения 3.3.5. Выбор инструмента 3.3.6. Технологический маршрут обработки детали 3.3.7. Назначение режимов обработки 3.3.8. Эскизы наладок 3.4. Математическая подготовка управляющей программы, кодирование 3.4.1. Разработка управляющей программы 3.4.2. Проектирование программоносителя 3.5. Коррекция кинематической схемы оборудования с выполнением необходимых силовых расчетов 3.6. Выводы по проекту 3.7. Список литературы              
  ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА  
  ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ  
  ЛИТЕРАТУРНЫЕ ИСТОЧНИКИ  
  Приложение  

ВВЕДЕНИЕ

 

В последнее время все больше деталей в автотракторостроении, станкостроении, различных отраслях машиностроения обрабатываются на станках с устройствами числового программного управления (УЧПУ).

Эти станки закономерно вытесняют из массового и крупносерийного производства станки с различными типами циклового программного управления, т.к. станки с УЧПУ более мобильны, быстрее переналаживаются на обработку других деталей, обеспечивают высокую (IT9... IT10) точность обработки. Кроме того, даже в серийном и малосерийном производстве станки с УЧПУ находят широкое применение из-за хорошего соотношения качество-стоимость-точность обработки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.