Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление диаграммы

Что осваивается и изучается? v Вставка диаграмм в Microsoft Word 2010 v математических структур общего пользования.
Задание 1. Создайте в своей папке файл Microsoft Word, назовите Диаграммы. В документ вставьте таблицу и по ней постройте диаграмму:
 
  Спрос Предложение Продажа
Телевизоры      
Видеомагнитофоны      
Музыкальные центры      
Видеоплееры      
Аудиоплееры      
Видеокамеры      

 

Методические указания

В Microsoft Word 2010 можно вставлять различные виды диаграмм и графиков с данными, например гистограммы, графики, круговые или линейчатые диаграммы, диаграммы с областями, точечные диаграммы, биржевые диаграммы, поверхностные диаграммы, кольцевые диаграммы, пузырьковые диаграммы и лепестковые диаграммы.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если на компьютере не установлено приложение Microsoft Excel 2010, пользователю не удастся воспользоваться расширенными возможностями составления диаграмм в Microsoft Office 2010. Вместо этого при создании в Word 2010 новой диаграммы с данными откроется программа Microsoft Graph.

В таблице выделите данные, по которым предполагается строить диаграмму, и скопируйте их в буфер обмена. Поместите курсор в место вставки диаграммы. На вкладке Вставка в группе Иллюстрации выберите пункт Диаграмма.
В диалоговом окне Вставка диаграммы щелкните стрелки, чтобы прокрутить список доступных типов диаграмм. Выберите, например, Гистограмму с группировкой и нажмите кнопку ОК. При наведении указателя мыши на какой-либо тип диаграммы во всплывающей подсказке отобразится ее название.
В открывшемся окне Excel 2010 измените данные. удалите автоматически предлагаемые данные; вставьте свои данные из буфера обмена, например: После этого программу Excel можно закрыть.

 

Задание 2. Измените тип построенной диаграммы.

Методические указания

Выделите диаграмму.

На вкладке Вставка в группе Иллюстрации выберите пункт Диаграмма.

Выберите, например, Линейчатая с группировкой и нажмите кнопку ОК.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТЕКСТЫ 41 - 46 | Дифтерия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.