Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Английские импульсы в правление Марии I






Пока хотя бы в одном английском национальном городе исповедуется протестантизм, английские импульсы разыгрываются согласно нижеследующей процедуре. Если же все они – католические (на начало импульса), импульс разыгрывается обычным образом.

1. Открытие карты: Английский игрок открывает карту, которую он хочет разыграть, но не объявляет, как он хочет её разыграть – как событие или за CP.

2. Обязательные события: Если открытая карта – обязательное событие, она разыгрывается, как обычно. Для остальных карт см. шаг 3.

3. Бросок кости: Английский игрок бросает кость. При выпадении 1 – 3, перейдите к шагу 4. При выпадении 4 – 6 карта разыгрывается обычным образом (игрок объявляет, разыгрывает он её как событие или за CP и т. д.), пропустите оставшуюся часть процедуры.

4. Папские действия: Папство предпринимает одно или несколько действий в зависимости от стоимости английской карты:

· 1 или 2 CP: Папство инициирует сожжение книг, нацеленное на английскую языковую зону.

· 3 CP: Папство инициирует богословский диспут в английской языковой зоне.

· 4 и больше CP: Папство инициирует сожжение книг, нацеленное на английскую языковую зону, а сразу за ним – богословский диспут в английской языковой зоне.

По окончании папских действий английский импульс завершён.

Кроме того, в правление Марии для Англии действует ещё одно ограничение: Боевые и ответные карты могут быть разыграны в фазу действий только за CP.

 

Франция

Французская держава имеет одно специфическое свойство: получение VP непосредственно через розыгрыш своей национальной карты. Франциск I изменил взгляд французского дворянства на замки не как на защитные сооружения, развивая идею «шато» как роскошного поместья и храма искусств. Каждый раз, когда французский игрок разыгрывает «Покровителя искусств» как событие, он бросает кость. При результате 3-6 он получает 1 VP и двигает индикатор шато на одну позицию вправо на французской карте державы. Броска кости не надо, если Франция контролирует Милан (а значит, имеет прямую связь с центрами искусства Ренессанса в Северной Италии), в этом случае она получает VP автоматически. Французский игрок не может получить больше 6 VP за шато за игру.

 

Папство

Есть четыре уникальных вещи, связанные с Папством:

· основание Ордена иезуитов путём розыгрыша обязательного события «Общество Иисуса»

· отлучение реформаторов и правителей путём розыгрыша национальной карты «Папская булла»

· карта события «Разграбление Рима»

· строительство базилики святого Петра (см. 18.1)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.