Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила премьершипов и чемпионшипов






  • Танцоры могут участвовать в соревновании Premiership только своего уровня, за исключением региональных чемпионатов (Oireachtasi), где разрешается принимать участие в соревнованиях Premiership и в Open Championship одновременно.
  • Танцоры имеют право принять участие в соревновании Premiership или Open Championship, только если они заявили как минимум два сольных танца в соревновательных категориях (grade competitions) (за исключением чемпионатов, в рамках которых нет соревнований в категории Open).
  • Premiership

Участники на уровнях Beginners и Primary танцуют рил и лайт джигу, на уровне Intermediate – рил и либо лайт джигу, либо требл джигу. Баллы за оба танца суммируются для получения финального результата. Победитель награждается кубком (вместо медали, как в сольных соревнованиях).

  • Preliminary Championship

Участники соревнования танцуют (48 тактов) / слип джигу (40 тактов) и требл джигу (48 тактов) /хорнпайп (40 тактов).

  • Open Championship

Участники чемпионата в возрастной группе U12 и старше на чемпионатах на местных фешах танцуют на выбор рил/слип джигу и требл джигу/хорнпайп, а также моденсет, если он требуется для определения победителя на данном феше (на усмотрение судей). В случае участия 10 и более танцоров требуется третий тур с отбором 50%. Танцоры с наибольшим количеством баллов в первых двух танцах допускаются до третьего этапа – соревнования по моденсету.

Танцоры в возрастной группе U10 и младше – смотрите свой силлабус. Реколл происходит следующим образом: если 10 участников – 5 переходят в 3ий тур, если 11 – то 6.

Следующие 3 танца определяют уровень, в котором танцор танцует Premiership: рил, лайт джига, требл джига.

В соревнованиях на уровне Beginner принимают участие танцоры, у которых 2 из этих 3 танцев на уровне beginner.

В соревнованиях на уровне Primary принимают участие танцоры, у которых 2 из этих 3 танцев на уровне primary.

В соревнованиях на уровне Intermediate принимают участие танцоры, у которых 2 из этих 3 танцев на уровне intermediate. Танцоры продолжают танцевать Premiership на уровне Intermediate, пока у них будет не менее 4 танцев на уровне Open. Если танцор получил уровень Open в 4х танцах, но остается на уровне Intermediate в 2 или 3 квалификационных танцах (рил, лайт джига и требл джига), он продолжает соревноваться на уровне Intermediate, пока не переведет хотя бы два из этих танцев на уровень Open.

Если у танцора все три танца на разных уровнях, он/она принимает участие в соревнованиях того уровня, что в середине. Например: Beginner требл джига, Primary лайт джига и Open рил - Premiership на уровне Primary.

Preliminary Championship (подготовительный чемпионат) проводится только на местных фешах, а не на региональных/международных соревнованиях (Oireachtasi). Соревнования предназначены для танцоров, находящихся на уровне Open в 4 танцах, два из которых – это рил, лайт или требл джига. Танцоры, имеющие право принять участие в Preliminary Championship должны выиграть 2 Preliminary Championships в категории, содержащей минимум три участника, прежде чем смогут принять участие в чемпионате на уровне Open на местном феше. Данный вид соревнований представлен с 1 сентября 2010 года. В случае, если танцор уровня Open не выигрывал чемпионат в возрастной категории, содержащей минимум три участника, при судействе трех судей, он/она может принять участие в подготовительном чемпионате.

Если танцор достиг уровня Open в 4х танцах, но 2 из 3 вышеперечисленных танцев (рил, лайт или требл джига) у него/нее на более низком уровне, он/она танцует премьершип на уровне Intermediate, пока не достигнет уровня Open как минимум в 2 из этих 3 танцев, требующихся для квалификации на Preliminary.

Танцор не может принять участие в Preliminary Championship, если он/она уже выигрывал(а) Open Championship в возрастной категории, содержащей минимум три участника, при судействе трех судей.

Танцы для Preliminary Championship:

Рил (48 тактов) или Слип джига (40 тактов)

и Требл джига (48 тактов) или Хорнпайп (40 тактов)

Open Championship доступен для танцоров, выигравших 2 Preliminary Championship или выигравших Open Championship в возрастной категории, содержащей минимум три участника, при судействе трех судей. (За исключением региональных и международных соревнований).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.