Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье. Задание: Тебе приятно, когда ты получаешь комплименты?






Задание: Тебе приятно, когда ты получаешь комплименты? Нашему Творцу тоже приятно слышать слова похвалы. Подумай комплименты, которые можно выразить Богу. Помолись, только выражая все эти комплименты. Забудь о просьбах и благодарностях в этой особой молитве. Пример: Бог, Ты всемогущий Творец и я славлю Тебя! Вспомни те качества Бога, которые Он тебе уже открыл и славь Его в удобное для тебя время. Комплименты можешь записать.

Понедельник

Задание: Сегодня эта одна молитва тоже будет не обычной. Молитва искренней благодарности. Вспомни конкретные примеры, того, за что можно Бога благодарить. Запиши их и благодари. Помним, что кроме благодарности в данной молитве мы ни о чем другом не вспоминаем.

Прочти Псалом 8

О чем псалом?


Урок 12 Преобразование — восстановление отношений.

Памятный стих: «Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его» (Рим. 5: 1).

Воскресенье

Задание на неделю: вспомни человека, с которым когда-то у тебя были хорошие отношения, но вы поссорились или просто перестали общаться. На этой неделе позвони ему или напиши в социальной сети. Постарайся вернуть добрые отношения (если вы в ссоре). Или просто сделай ему что-то приятное. Опиши, как прошло ваше общение.

Понедельник

Матф.5: 23-26, Как это может относиться к современной жизни?

Вторник

Мал.3: 9-11, Находились ли они в так называемой соре с Богом?


Четверг

Выпиши суть этих текстов.

2Кор.5: 16, 17

Откр.2: 16, 17

Откр.21: 5-7

Пятница

Прочти Деян.17: 19-34, какое стремление было у них? Был ли у Павла особый подход или нет? Почему?


Вторник

Задание: Мы стремимся к совершенству, но, очень часто оступаемся. Сегодня молитва покаяния. В этой молитве ты не просто за все можете попросить прощения (Боже, прости меня за все), молитва покаяния нечто большее. Запиши на отдельном листочке действия, которые тебе подсказывает совесть. Они могли кого-то огорчить, и которым Иисус не был рад. И проси прощение именно за них. Если ты не можешь их вспомнить, вначале попроси Бога, чтобы он тебе напомнил их. Листочек после этого можно сжечь, потому что Бог эти грехи больше помнить не будет.

По какой причине Бог более не вспомнит греха?

Прочти Псалом 50

Среда

Задание: Сегодня молитва, которой обычно молиться проще всего. Молитва – просьба. Однако подумайте о том, что вам действительно нужно. Подумай о самом важном в твоей жизни. Например: Боже, я очень хочу, чтобы мой папа узнал тебя и принял в свою жизнь. Или, мне не нравится одна черта моего характера, потому из-за нее страдают окружающие. Помоги избавиться от нее. Можешь записать это и молиться. Не забудь добавить в завершении, чтобы воля на это была Божья и не расстраивайся, если ответ придет не сразу, или возникнут какие-то трудности – это тоже ответ.


Вспомни Псалом 50-й, что, по мнению автора псалма, ему было необходимо? Перечисли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.