Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фолк Belly Dance (Oriental Folk Dance)






Направления Belly Dance

2.1. Классический Belly Dance (Belly Dance/Oriental)

Преобладающий классический Ракс аль шарки или исполнение композиции под эстрадную песню, возможно использование фрагментов народных танцев и стилей, но они не должны доминировать.

Запрещены элементы акробатики, поддержки (лифты) и использование реквизита. Допускается использование шали и «крыльев», при условии, что они не являются центром постановки и если их используют в антре в начале или в конце композиции.

Музыкальное сопровождение в классическом Belly Dance: классические инструментальные мелодии с возможным вокальным сопровождением. Допускается использование музыки в поп-обработке, если при этом танец и образ соответствуют вышеуказанному определению.

 

2.2. Шоу Belly Dance (Show Belly Dance/Oriental Show)

Танцевальная дисциплина, в которой обязательны элементы шоу (оригинальные приёмы,
музыка и костюмы, соответствующие образу). В данной дисциплине может исполняться и шамадан (не разрешается зажигать свечи), если есть шоу.

Композиция может включать в себя любые другие танцевальные направления, но техника Belly Dance должна преобладать и просматриваться на протяжении большей части композиции.

Допускается использование таких танцев и стилей как фламенко-ориентал, танго ориентал, трайбл, готик и т.п., но обязательно с элементами шоу и belly-dance.

Обязательно развитие сюжетной линии (представление, кульминация, финал)

Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений.

Можно использовать восточный реквизит и аксессуары (ножи, мечи и т.д.) и любые варианты костюмов.

Разрешены поддержки (лифты) и акробатика во всех категориях кроме категории дети.

Допускается использование декораций, которые должны выноситься участником (участниками) в один прием. На вынос декорации дается: 15 секунд – для соло, дуэта, малой группы и смешанной малой группы; 45 сек – для формейшн и смешанного формейшн

Запрещено использование открытого огня и реквизита, засоряющего сцену.

Обязательно название композиции.

Не нужно на костюм крепить стартовый номер участника.

 

Фолк Belly Dance (Oriental Folk Dance)

Танцевальная дисциплина Folk Belly Dance - это танец, отражающий национальные особенности, обычаи, привычки, музыку, костюмы, историю народа, проживающего в определенной местности, регионе или стране; культурная собственность всего народа, живущего в указанной территории.

Стили Folk Belly Dance:

- Шааби

- Балади

- Саиди

- Александрия

- Халиджи

- Нубия

- Дабка

- Гавэйзи

- Хагала

- Феллахи

- Бедуинский

- Марокканский

- Тунисский

- Алжирский

- Иранский

- Андалусия

- И другие танцы арабской культуры, стран Северной Африки, Ближнего Востока и Персидского залива.

Фольклорный танец должен исполняться под музыку данной народности, в соответствующем этому стилю костюме, содержать характерные манеры, движения, драматургию именно этого фольклорного направления.

Возможно использование реквизита, но он должен соотвествовать конкретному фольклорному направлению.

Не нужно крепить на костюм стартовый номер участника. При регистрации обязательно назвать исполняемый стиль, что вносится в судейский протокол и протокол ведущему.

 

ФЬЮЖН

Направления: все разновидности трайбла, фламенко-модерн, арабик-фламенко, танец с канделябром (открытый огоньзапрещен), а также любой стилизованный танец с элементами танца живота. В постановке используется музыка, костюм и движения, характерные для каждого из перечисленных стилей.

ТРАЙБЛ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.