Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красная волчанка






Чтобы избавиться от кожной волчанки, необходимо больные места обрабатывать растираниями из глины. Важную роль в лечении этой болезни играет глиняная мазь. Она снимает воспаления и очищает раны. Для приготовления мази взять глину, размочить в воде, к мази прибавить немного уксуса, сока подорожника, отвара хвоща. Эти растения способствуют разложению ядовитых веществ в организме, которые всасывает глина. Принимать также местные и полные ванны с добавлением глины. Больные места растирать глиняной водой. Желательно при этом соблюдать пост, есть лимоны и принимать глину внутрь.

 

Лейкозы, малокровие, другие болезни крови

Пить воду.

 

Мастит, мастопатия молочных желез

Пить воду. Делать примочки на грудь и низ живота.

 

Морщины

Делать глиняные маски. Глина разглаживает морщины, омолаживает кожу, придает ей свежий вид.

 

Мочекаменная болезнь

Принимать несколько раз в день воду. Компрессы на область почек.

 

Недостаточная витаминизация

Утром и вечером пить воду. Возможно добавление в раствор витаминов, которых больше всего недостает в организме.

 

Нейродермит

Замешать глину с крупной солью в соотношении 1: 1 до консистенции густой сметаны. Полученную смесь нанести на пораженные участки кожи на 4-6 часов, после чего смыть теплой водой. Процедуру проводить ежедневно один раз в день. Курс лечения составляет 7-14 процедур, который при необходимости повторить после двух недельного перерыва.

 

Нервные расстройства

Пить воду. Примочки на затылок. Растирать позвоночник водой.

 

Нос (насморк, гайморит, синусит, полипы носа, сенная лихорадка)

Примочки на нос и область его пазух (лоб, щеки) промывать ноздри водой. При кровотечениях из носа положить в ноздри ватные тампоны, смоченные в воде.

Облысение

Растирать голову 3 раза в день смесью из натертого чеснока, лукового сока и глиняной воды.

 

Ожирение

Смотрите страничку Голубая глина от излишнего веса и целлюлита.

Остеохондроз

Раствор голубой глины немного подогреть до температуры 40 градусов. Смоченным в растворе ватным тампоном растирать 3-5 минут больное место. Затем из того же раствора делают компресс, обвязывая его согревающей повязкой. Всю эту процедуру выполняют на ночь. Утром снять компресс, протереть теплой водой. Курс лечения составляет 8-10 дней.

 

Панкреатит

Пить воду с добавлением сока лимона, запивать минеральной водой. Компрессы в область верхней половины живота. Ограничить жиры и углеводы. Возможно периодическое голодание на 1-2 дня, если нет дефицита массы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.