Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к пониманию курса






- Основной задачей студентов является посещение лекционных и семинарских занятий, активное участие в них, постоянная подготовка к занятиям, выполнение всех самостоятельных работ и заданий. Пропущенные занятия должны быть отработаны.

Изучение предмета предполагает активное участие студента в образовательном процессе. Студент должен постоянно консультироваться у преподавателей, изучать специальную научную и учебную литературу, а также нормативные акты, следить за изменениями в гражданском законодательстве. Студент должен изучать научные монографии, научные статьи на гражданско-правовую тематику в периодической печати, анализировать положения нормативно-правовых актов, вести подготовку рефератов и докладов. При использовании материалов необходимо делать ссылку на источники. Рефераты и доклады должны представлять самостоятельно выполненные труды. Студенту необходимо готовиться к каждому занятию.

- Для более лучшего овладения предметом желательно участие студента на научных студенческих конференциях, выступать с докладом или сообщением на практических занятиях, публиковать статьи в научных журналах и сборниках. Научно-исследовательская работа студента учитывается при оценивании его знаний.

- Промежуточные аттестации рубежные контроли будут проводиться по предварительно пройденному материалу в устной форме, в форме рефератов, коллоквиумов и текстов. Окончательная оценка будет выводиться на основе учета посещения занятий, участия в работе семинаров, выполнения СРС и СРСП и промежуточных аттестаций.

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ ПО ВИДАМ ЗАНЯТИЙ И КОЛИЧЕСТВУ

ЧАСОВ

№п Название темы Лекции Семинар СРСП СРС Всего
1. Понятие гражданского права.          
2. Гражданское правоотношение.          
3. Осуществление и защита гражданских прав.          
4. Граждане (физические лица) как субъекты гражданских прав.          
5. Юридические лица как субъекты гражданских прав.          
6. Объекты гражданских прав.          
7. Институт сделки в гражданском праве.          
8. Представительство и доверенность.          
9. Сроки в гражданском праве.          
10. Право собственности.          
11. Иные вещные права.          
12. Общие положения об обязательстве.          
13. Способы обеспечения исполнения обязательства.          
14. Ответственность по гражданскому праву.          
15. Понятие договора. Заключение, изменение и расторжение договора.          
             

ТЕМАТИКА ЛЕКЦИОННЫХ ЗАНЯТИЙ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.