Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частушки про маму






Мы весёлые подружки, Мы танцуем и поём, А сейчас мы вам расскажем, Как мы с мамами живём. Кипятила молоко, Отошла недалеко. Подхожу к нему опять: Молока уж не видать. Папа мне решил задачу, В математике помог, Мы потом решали с мамой То, что он решить не смог.
Всем мамулям в этот день Дарим мы частушки, Чтобы мамочки у нас Были веселушки! Подгорели суп и каша, Соль насыпали в компот, Как вернулась мама наша, Много было ей хлопот. Закопчённую кастрюлю Лена чистила песком, Два часа в корыте Лену Мыла бабушка потом.
Говорит лентяйке мать: «Убери свою кровать!» А лентяйка: «Маменька, Я же еще маленька». Вова пол натер до блеска, Приготовил винегрет. Ищет мама, что же делать: Никакой работы нет! Мы вам спели, как сумели, Мы ведь только дети, Зато знаем, наши мамы – Лучшие на свете.
Утром маме наша Мила Две конфетки подарила. Подарить едва успела, Тут же их сама и съела Галя вымыла полы. Катя помогала, Только жалко – мама снова Всё перемывала. Мы частушки петь кончаем И всегда вам обещаем: «Слушать вас всегда во всем Утром, вечером и днем.»

В3: В основе любых достойных человеческих отношений лежит любовь. И самая большая любовь — это любовь к своей матери. Мама открывает путь к любви, к внутренней свободе, к вере, совести, ко всему тому, что составляет основу счастья.

В4: Мамы многому нас учат, дают наказы, наставления, в общем что говорить, давайте лучше посмотрим на экран.

Презентация №2 «Мама меня учила»

В1: За наших дорогих мам мы должны быть благодарны нашим бабушкам.

В2: Наши бабушки во всём мастерицы: и пироги печь, и сказки читать, и частушки петь. И свои умения они нам передают, чтоб мастерство не пропало.

В3: Когда мамы, бабушки улыбаются,

Тучи сразу разбегаются,

Дождик лить перестаёт,

Солнце лучиком играется

И привет свой щедрый шлёт.

 

В4: Оставайтесь сердцем молодыми

И живите много – много лет,

И улыбкой вашею отныне

Одарён пусть будет белый свет!

 

В1: Наши педагоги тоже мамы.

В2: Поздравляем вас с Днем матери!

В3: Без сна ночей прошло немало, забот, тревог не перечесть.

В4: Земной поклон вам все родные мамы.

ВСЕ: За то, что вы на свете есть!

В1: Большую часть своего времени дети проводят с учителями. Мы все делаем с ними вместе: классную работу, ходим в столовую, проводим время на перемене и отдыхаем мы тоже вместе. У нас даже увлечения и таланты схожи.

В2: Встречаем – танцевальная зарисовка «Один день из жизни школы …»

 

Танец учителя +дети

В1: Дорогие мамы, вспомните, пожалуйста, как вы объясняли своим детям, когда они росли, значение того или иного слова. Вспомнили?

В2: А теперь попробуйте отгадать то, о чем будут говорить самые маленькие в нашей школе.

 

«Устами младенцев»

В3: Вот и заканчивается сегодняшний праздник, который посвящен нашим дорогим женщинам: мамам и бабушкам.

В4: Пусть же эта праздничная дата на календаре России – День Матери – станет особенно домашним и общенациональным праздником.

В1: Будьте всегда красивыми и любимыми! Пусть ваши дети дарят вам счастье!

В2: Жизнь продолжается, потому что на Земле есть вы!

 

Песня. Хор «Разноцветные шары»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.