Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IC2.2 Присадки к топливу- Запрещено






IC2.2.1 В камеру сгорания не могут подаваться другие вещества, кроме топлива (бензина или E85) и воздуха. Несоблюдение этих правил может явиться причиной для дисквалификации.

 

IC2.2.2 Должностные лица имеют право проверять используемые нефтепродукты.

 

IC2.3 Изменения температуры топлива - Запрещено

Температура топлива, подаваемого в топливную систему, не может изменяться с целью

повышения расчетного КПД.

 

IC2.4 Топливные баки

IC2.4.1 Бак с топливом определяется как часть системы, содержащей топливо, которая находится в

контакте с топливом. Он может быть изготовлен из гибкого или жесткого материала.

 

IC2.4.2 Топливные баки, изготовленные из жестких материалов, не могут использоваться для несения структурных нагрузок, например, с главных дуг, подвески, двигателя или трансмиссии и

должны быть надежно прикреплены к структуре автомобиля с помощью фиксаторов, обеспечивающих некоторую гибкость, чтобы при изгибе шасси не произошло нагружение топливного бака.

 

IC2.4.3 Любой топливный бак, изготовленный из гибкого материала, например, бак в виде эластичного баллона или мягкий топливный бак, должен быть установлен в контейнере, который прочно закреплен в структуре транспортного средства. Контейнеры топливного бака (содержащие бак в виде эластичного баллона или мягкий топливный бак) могут нести нагрузку.

 

IC2.4.4 Может использоваться топливный бак любого размера.

 

IC2.4.5 Топливная система может предусматривать возможность опорожнения топливного бака, если это требуется.

 

IC2.4.6 Топливный бак, по замыслу, не должен иметь изменяемый объем.

IC2.5 Требования к расположению топливной системы

IC2.5.1 Все компоненты хранения и подачи топлива должны лежать в пределах поверхности,

определенной трубчатым каркасом и внешним краем 4-х шин.(См. рис. 13). С боковой стороны никакая часть топливной системы не может быть ниже нижней поверхности рамы или монокока, в зависимости от конкретной ситуации.

 

IC2.5.2 Все топливные баки должны быть защищены от столкновения сзади или сбоку. Любые

топливные баки, которые расположены за пределами боковой ударной структуры, требующейся по T3.25 или T3.34, должны быть защищены структурой в соответствии сT3.3, или T3.34. Любая часть топливной системы, составляющая менее 350 мм (13, 8 дюймов) над землей должна быть в пределах первичной структуры.

 

IC2.5.3 Необходимо использование противопожарной перегородки, чтобы отделить топливный бак от пилота в соответствии со стандартом T4.5.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.