Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритмизация и программирование А






1 На рисунке представлен фрагмент алгоритма, имеющий циклическую с предусловием _________ структуру.

 

2 Создание исполняемого файла из исходного текста программы предполагает выполнение процессов: компиляция
 

 

3 Главная идея структурного программирования состоит в том, что основными для написания программ являются три типа операторов: линейный, ветвление, организация цикла
 
4 К языкам высокого уровня не относят… АССЕМБЛЕР и МАКРОАССЕМБЛЕР
5 Программа-интерпретатор всегда работает с... исходным текстом программы

 

6. Дан фрагмент алгоритма. Как называется данная управляющая структура – постусловие???
 

 

 

7. Алгоритм — это набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий.

8. Укажите наиболее полный перечень способов записи алгоритмов: вербальный, символьный, графический.

9. Суть такого свойства алгоритма как результативность заключается в том, что: алгоритм должен приводить к решению задачи за конечное число шагов.

10. Суть такого свойства алгоритма как массовость заключается в том, что: алгоритм решения задачи разрабатывается в общем виде, то есть, он должен быть применим для некоторого класса задач, различающихся только исходными данными. При этом исходные данные могут выбираться из некоторой области, которая называется областью применимости алгоритма.

11. Суть такого свойства алгоритма как дискретность заключается - алгоритм должен представлять процесс решения задачи как последовательное выполнение простых (или ранее определенных) шагов. Каждое действие, предусмотренное алгоритмом, исполняется только после того, как закончилось исполнение предыдущего.

12. Суть такого свойства алгоритма как детерминируемость заключается в том, что: свойство, когда каждое действие должно пониматься в строго определённом смысле, чтобы не оставалась места произвольному толкованию. чтобы каждый, прочитавший указание, понимал его однозначно.

13. Алгоритм называется линейным: состоит из последовательности операций, выполняющихся только один раз в порядке следования: начало-ввод данных-действие n-вывод результата-конец.

14. Алгоритм называется циклическим: это такой алгоритм, действия которого повторяются.

15. Алгоритм включает в себя ветвление, если: если ход его выполнения зависит от истинности тех или иных условий

16. Важнейший принцип структурного программирования базируется на утверждении: алгоритм любой сложности можно построить с помощью следующих базовых структур: линейной, ветвящейся, циклической

17. Алгоритм решения некоторой подзадачи, выполняющийся обычно неоднократно, называется: ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ

18. При каком исходном значении переменной X результатом выполнения команды X=X mod 3 будет 0: При X кратным 3

19. На каком этапе решения задачи на ЭВМ происходит выявление синтаксических ошибок в программе? ОТЛАДКА И ТЕСТИРОВАНИЕ

20. Постановка задачи: «По радиусу окружности найти площадь круга. Выделить исходные данные». R & π

 

21. Постановка задачи: «Дан радиус окружности. Вычислить длину окружности и площадь круга.» Какие величины являются результатом решения данной задачи?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.