Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрация (отбор) записей в списках






 

Фильтрация данных – процесс выборки данных из информационного массива (таблицы или списка) на основе заданных условий отбора. При этом данные как бы «просеиваются» через налагаемые на них условия. Самым простым видом фильтрации является Автофильтр.

Для активации механизма автофильтрации таблицы необходимо:

1. Выделить шапку таблицы.

2. Д анные ® Ф ильтр ® А втофильтр …

После этого шапка таблицы примет вид как показано на рисунке.

 

 

Теперь для того, чтобы произвести фильтрацию данных по определенному критерию необходимо нажать на кнопку установки условия соответствующего столбца и выбрать значение из списка или ввести свое условие.

 

 

 

Таким образом, получим результат выборки – отфильтрованную таблицу. Номера строк, окрашенные синим цветом показывают, что табличная информация полученная на экране является результатом фильтрации, т.е. выборкой по определенным критериям.

В графе, на значения которой наложены ограничения, кнопка установки условия окрашивается в синий цвет. Если необходимо ввести дополнительные ограничения (например, по окладу). Для того, чтобы снять наложенные ограничения – отменить фильтрацию, необходимо вызвать список установки критериев отбора и выбрать элемент «Все» для снятия наложенных на значение ячеек столбца ограничений (см. рис. ниже).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.