Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарий битвы Ковбои против Индейцев. · Музыка в стиле Дикий Запад (на флешке)

Ковбойка Джеки

Ковбойка Джоржия

Индейка Красная Скала

Реквизит:

· Музыка в стиле Дикий Запад (на флешке)

· Ноутбук (взять в волонтерке)

· Стулья (чем больше, тем лучше для конкурса " Седлай Лошадей"

· Призы

· Листы формата А4

· Звездочки, а-ля " как у шерифа"

· Булавки

· Веревка под лассо 2 шт.

· Мяч

· 4 ватмана или газеты

· Распечатанные изображения кактусов

Сценарий битвы " Ковбои против Индейцев".

Ковбойка Джеки произносит свою вступительную речь:

Уважаемые ковбои и индейцы, приветствуем вас на противостоянии ковбоев с их постоянными противниками индейцами. Какой из этих народов более смелый и храбрый, ловкий и зоркий? Это вы сможете узнать, пройдя испытания, которые под силу только настоящим героям Дикого Запада. А проверять и присматривать за нашими героями будет старый индеец Белое Перо. За свою жизнь он видел много настояних героев и сможет справедливо оценить наших». Мы все собрались сегодня на этом замечательном ранчо, чтобы повеселиться, как следует. Все готовы повеселиться? На нашем ранчо паслись 10 мустангов, но ночью они вырвались из своего загона и разбрелись по бескрайним прериям. Те из вас, кто смогут поймать и прискакать на ранчо на лихом мустанге, получат первую звездочку. Но сначала дайте им веселые клички.

За самую интересную и необычную кличку нужно вручить приз.

Индейка Красная Скала: Приступим к делу и оседлаем лошадей!

Веселый конкурс для детей “седлай лошадь”

Индейка Красная Скала: Смысл игры по типу “Музыкальный стул” – отличие только в том, что на стул нужно садиться не как обычно, а “верхом”. Стулья необходимо расставить по кругу, но с небольшим расстоянием друг от друга (чтоб их можно было “оседлать”). Стульев должно быть на один меньше, чем детей. Все ходят по кругу, пока играет музыка, как только она перестает играть, усаживаются верхом на стул. Тот, кто остался без стула, выходит из игры. Победителем выходит тот, кто оседлает последний стул. Ведущий вручает приз.

Ковбойка Джоржия: На ковбоев и индейцев мы будем прикреплять знаки отличия - звезды, за пройденные испытания. Их прикрепляет сам Белое Перо

 

Индейка Красная Скала: вот и найдена первая звездочка! Но мне сообщили, что еще одного быка украл жадный ковбой. Отыщем его след? Но он очень хитер и следы свои запутал. Мы ведь не дадим себя провести, я прав? Нам придется делать все наоборот. Сейчас посмотрим, какие вы внимательные и осторожные.

Игра “Путаница”

Ковбойка Джеки: Ведущий называет команды, которые необходимо выполнять наоборот. К примеру, если ведущий произносит команду — поднять руки, значит, руки нужно опустить. На команду — поднять ногу левую, нужно поднять ногу правую. На команду – повернуться влево, нужно повернуться вправо и т.д.

Ковбойка Джоржия:

Команды:

· Поднять руки (опустить руки)

· Опустить руки (поднять руки)

· Поднять левую ногу (поднять правую ногу)

· Поднять правую ногу (поднять левую ногу)

· Скрестить руки (развести руки)

· Развести руки (скрестить руки)

· Присесть (подпрыгнуть)

· Подпрыгнуть (присесть)

· Опустить голову (поднять голову)

· Поднять голову (опустить голову)

· Повернуться влево (повернуться вправо)

· Повернуться вправо (повернуться влево)

· Сжать кулаки (растопырить пальцы)

 

Все танцуют под музыку, а ведущий говорит команду. Тот, кто выполнил команду не правильно, выходит из игры. Последний ребенок, оставшийся в игре, побеждает. Ребенку на зачетный лист прикрепляется вторая звездочка.

Следующим конкурсом будет “Аркан”

Индейка Красная Скала: Я слышал, что ковбои умеют пользоваться лассо, но умеют ли они ловить диких мустангов, как индейцы? Сейчас проверим эти ваши умения. Я научу вас вязать лассо, а вот закидывать его и ловить при этом мустангов будете вы.

Ведущий должен показать, как завязывается скользящая петля. Далее игра проводится в виде соревнования, каждому участнику предоставляется по три попытки забросить петлю на стул или ведро. Побеждает тот, у кого больше всего удачных попыток. Ведущий вручает очередного быка детям.

Игра “Ковбойская реакция”

Ковбойка Джеки: Умение с быстротой молнии выхватывать из кобуры кольт не раз спасало мне жизнь. Сейчас я предлагаю вам пройти испытание на быстроту и ловкость. Я бросаю мяч по очереди и говорю в это время любое слово. Мяч необходимо поймать, только в том случае, если это слово обозначает, что-то не опасное. Тот, кто ошибся, выбывает из игры.

Слова: индейка, пожар, вигвам, ковбой, кольт, сапоги, койот, шляпа, выстрел, седло, мокасины, томагавк, скальп, трубка мира, цветы, болото, трава, бешеный бык, болото, перо, гризли, салун, шериф, перестрелка

Индейка Красная Скала: Когда я был таким же молодым, как наши участники, дорога от моего дома к соседнему пролегала через широкую пропасть над которой бежала быстрая река. Перебирались мы на плотах и только по две. Хватит ли смелости у наших героев пройти по такой переправе?

Выходите, кто желает по-двое.

Когда я включу музыку, пары выбирают себе плот и повторяют движения за мной, которые отпугивают Духов дикой реки (обычные танцевальные движения). Когда музыка затихает, то мы складываем плот вдвое, встаем на него я включаю музыку и вы снова повторяете показанные мной движения. В итоге награждению подлежит пара, которая удержалась на плоту.

 

Ковбойка Джоржия:

Теперь мы поскачем через прерию, где растут кактусы. А за кактусами и возле них прячутся животные. Среди них могут быть и весьма опасные. Сможете ли вы угадать, что за животное прячется возле кактуса?

Игра «Животное возле кактуса»

Для игры нужны картинки кактусов, из-за которых или возле которых видны фрагменты тела какого-либо животного. Ведущий показывает детям картинки, а они угадывают. Можно считать, кто сколько раз угадал, и самому смекалистому вручить маленький приз. По окончании игры ведущий объявляет, что кактусовую прерию мы оставили позади и награждает звездочкой.

На картинках “спрятаны”:

· лев заяц

· мышь ящерица

· орел белка

· лягушка слон

 

Игра «Разборка в полдень»

Индейка Красная Скала: У всех участников есть при себе пистолеты (складывает руки соответствующим образом). Делимся на ковбоев и индейцев, встаем в 2 колонки – одна напротив другой. При этом вы повернуты спинами друг к другу.Я медленно считаю до пяти. Когда я говорю «Пять», вы поворачиваетесь лицом к колонке соперников и наводите на одного из них пистолет. Тот, на кого никто не навел пистолет, выбывает.

Игра ведется до тех пор, пока есть на кого наводить пистолет – то есть до того момента, пока не выйдет из игры последний участник одной из колонок. Тот или те участники, кто остался в другой колонке, объявляются победителями. Пока ведущий считает до пяти, дети из разных колонок не видят друг друга. В этот момент внутри одной колонки могут происходить перестановки для запутывания соперников.

 

Ковбойка Джеки: Так, дорогие мои ковбои и индейцы! Какой из этих народов более смелый и храбрый, ловкий и зоркий?

Индейка Красная Скала: Оба!

Ковбойка Джоржия: Похлопаем соперникам.

Индейка Красная Скала: До новых встреч!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Указатель заглавий произведений | Сценарий битвы Ковбои против Индейцев.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.