Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество Изделий и работ, гарантийные обязательства






7.1. Качество Изделий и выполнения работ соответствуют стандартам РФ, а при их отсутствии внутренним стандартам Исполнителя.

7.2. Гарантийный срок эксплуатации алюминиевых и пластиковых раздвижных конструкций, оконных и балконных блоков составляет 5 лет с момента подписания Сторонами сопроводительных документов.

7.3. Гарантии не распространяются на:

- изделия со стеклопакетами шириной 24мм, установленные в качестве наружного остекления в жилом помещении, т.к. такие стеклопакеты не рекомендованы для установки в климатических условиях центральной полосы России; исключая стеклопакеты 24мм с И-стеклом (энергосберегающее).

- на нестандартную продукцию (Изделия), изготовленную по требованию Заказчика. Изготовление нестандартной продукции фиксируется сторонами в Приложении к договору № 449.

7.4. Гарантийные обязательства также не выполняются Исполнителем при:

- установке изделий Заказчиком своими силами или с привлечением третьих лиц;

- выполнении Заказчиком работ, связанных со стыковкой каких-либо конструкций с установленной продукцией путем механического, клеевого, и иного соединения;

- Засорении фурнитуры;

- Механическом повреждении продукции, Изделий, системы крепежа и изоляции;

- Самостоятельном ремонте или внесении изменений в конструкцию Изделий;

- Усадке или иной деформации строения, в котором установлены Изделия;

- Изготовлении либо установке Изделий с нарушением технологии по требованию Заказчика;

- Не соблюдении санитарно-технических норм в помещении (влажность, температура и т.п.);

- Форс-мажорных обстоятельствах.

7.5. Представитель Исполнителя прибывает для осуществления гарантийных работ по письменной заявке Заказчика, переданной Исполнителю. Срок устранения недостатков при гарантийном обслуживании – 14 рабочих дней с даты поступления заявки Заказчика Исполнителю.

7.6. Гарантии Исполнителя предусматривают бесплатный ремонт изготовленных по настоящему Договору Изделий и устранение дефектов работ, возникших по вине Исполнителя в соответствии с порядком устранения недостатков, предусмотренных п. 6.2, 6.3 Договора.

7.7. Гарантия действует при соблюдении Заказчиком Правил эксплуатации изделий.

7.8. Исполнитель не несет ответственности за недостатки Изделий, выявленные в ходе эксплуатации, если эти недостатки образовались в результате нарушения Заказчиком Правил эксплуатации изделий или образовались из-за нарушений в работе отопительных и вентиляционных систем в помещении Заказчика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.