Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за оконной ручкой. Памятка: Эксплуатация пластиковых окон

Памятка: Эксплуатация пластиковых окон

Вы – счастливый обладатель пластиковых окон. Оценить все преимущества современных окон и сохранить их на многие годы в идеальном работоспособном состоянии помогут Вам соблюдение простых правил.

 

Запотевание окон

Окна из ПВХ профилей отличаются высокой герметичностью и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. В большем случае система вытяжки в квартирах либо не работают вообще, либо плохо работают. Поэтому в помещении накапливается влага (особенно на кухне) которая может выпадать на стеклопакетах в виде запотевания и конденсата, а при сильных морозах вдоль алюминиевой рамки в виде наледи. Для предупреждения подобных явлений необходимо:

o При монтаже необходимо, чтобы поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу не был перекрыт подоконником

o При выборе пластиковых окон выбрать один из следующих механизмов фурнитуры – ограничитель открывания (гребенка), механизм зимнего проветривания или дискретного открывания для того, чтобы створка располагалась в приоткрытом состоянии.

o Регулярно проветривать помещение для снижения влажности (оптимальная влажность помещения не более 55%) что не требует дополнительных затрат.

o Установить систему вентиляции или кондиционер.

 

Уход за окном из ПВХ профиля

ПВХ неустойчив к кислотным растворам. Поэтому раму необходимо чистить с помощью обычного мыльного раствора либо с помощью специальных моющих средств, не содержащих растворителей абразивных веществ или ацетона. Такие специальные средства по уходу за пластиком Вы можете приобрести. Средство наносится мягкой льняной тканью на поверхность рамы, и оставляют до полного высыхания. Затем раму растирают сухой или влажной салфеткой. Не допускайте ударов по наружным поверхностям рамы и нанесения на нее царапин.

 

Уход за резиновыми уплотнителями

Уплотнители изготовлены из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока его эксплуатации те сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и ливни необходимо один два раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами. Используйте для обработки хорошо впитывающую ткань. После этого уплотнения на Вашем окне останутся эластичными и водоотталкивающими.

 

Уход за оконной ручкой

Если оконная ручка разболталась необходимо приподнять находящуюся под ней декоративную планку, повернуть ее из вертикального положения в горизонтальное, и затянуть винты. Ваша ручка снова прочно зафиксирована.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рекомендации по уходу заизделиями из ПВХ | Этхократическая




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.