Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где еще встречается полиомиелит?






В беднейших развивающихся странах третьего мира. В РФ полиомиелит нерегистрируется с 1998 года, в 2002 году страна была сертифицирована ВОЗ как свободнаяот полиомиелита.

Что можно сказать о вспышке полиомиелита в Чечне?

С января по октябрь 1995 года заболело 138 детей (все в возрасте до 7 лет). Вывод: “Резкое ухудшение условий проживания, массовые миграции населения на фоне низкой иммунной прослойки среди детского населения явились причиной широкого территориального распространения инфекции”. Как и в случае дифтерии, обычная для вспышек инфекционных болезней ситуация – массовое обнищание населения, голод, антисанитария, появление беженцев.

Что можно сказать в отношении прививок от полиомиелита?

БОЛЕЗНИ БОЛЬШЕ НЕТ, и ПРИВИВКА от нее – ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЮ ЗАРАЗИТЬСЯ!

Проф. Роберт Мендельсон в своей книге: “Как вырастить здорового ребенка… вопреки Вашему врачу” пишет: “…Между иммунологами продолжаются дебаты по поводу относительного риска использования убитых вирусов в сравнении с живыми. Поддерживающие использование вакцин на основе убитых вирусов утверждают, что именно наличие живых вирусов ответственно за случаи полиомиелита. Те же, кто поддерживает использование вакцин на основе живых вирусов, заявляют, что убитыевирусы не обеспечивают достаточной защиты и, в сущности, увеличиваютподверженность заболеванию привитых. Это предоставляет мне редкую и удобную возможность быть нейтральным. Я считаю, что правы обе стороны, и использование и той и другой вакцины УВЕЛИЧИВАЕТ, а НЕ УМЕНЬШАЕТ вероятность заражения вашего ребенка полиомиелитом. Выходит, чтоНАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПУТЬ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА – ПРОСЛЕДИТЬ, ЧТОБЫ ЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ПРОТИВ НЕГО! ”

СТОЛБНЯК.

Без профилактики и лечения эта болезнь может стать смертельной. Но столбняк так редок, а возможность заражения им так мало зависит от получаемых в детствепрофилактических прививок, что в высшей степени сомнительно, оправдывает ли серьезность заболевания риск прививки. Хотя в большинстве стран принята практика, когда ребенок на ПЕРВОМ году жизни должен трижды получить прививку от столбняка. Группа риска по столбняку:

наркоманы, использующие наркотики для внутривенного введения;

пострадавшие от тяжелых ожогов;

онкологические больные;

пожилые люди (например, в США и Европе люди старше 50 лет составляют 70% заболевших и 80% умерших).

ДЕТИ, и уж тем более МЛАДЕНЦЫ В ГРУППУ РИСКА ПО СТОЛБНЯКУ НЕВХОДЯТ!!!

Столбняк новорожденных представляет сегодня серьезную проблему только в развивающихся странах, не способных обеспечить даже минимальную стерильность при перерезании пуповины и при обработке пупочной культи после родов, что приводит к столбняку и смерти.

Столбняк вызывается токсином, который выделяют столбнячные палочки (клостридии). Эти микроорганизмы наши постоянные спутники, они живут в кишечнике человека и выделяют небольшое количество токсина, делающее многих из нас невосприимчивыми к болезни, по меньшей мере, частично.Выработка токсина вбольших количествах начинается тогда, когда клостридии из окружающей среды попадают в рану, в которой нет доступа кислорода (анаэробные условия). Это не обычные детские ссадины или порезы, а глубокие, как правило, колотые раны (классический пример – ржавый гвоздь), укусы животных и ожоги. Резкомууменьшению заболеваемости столбняком среди детей и взрослых в индустриальноразвитых странах способствовали:

уменьшение доли ручного труда в сельском хозяйстве;

широкое внедрение антибиотиков;

широкое проведение антисептических мероприятий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.