Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рано празднуете. Пасха Христова - через неделю!






Поэтому любопытную реплику руководителя товарной биржи " Антикризисный расчётно-товарный центр" (АРТЦ) одного из первых в России мультимиллионеров Германа Стерлигова с сайта «ReligioPolis» (25.04.2011, 1337, «" Воистину воскрес! " – Но, через неделю…») имеет смысл привести дословно:

«Сегодня получаю многочисленные смс с поздравлением и словами " Христос воскресе! " Всем набиваю текст в ответ: «Христос воистину воскрес, но Пасха Христова через неделю. Сегодня - Вербное». Поясняю. Христианская Пасха происходит в первое воскресенье, После дня весеннего равноденствия, После первого полнолуния после дня весеннего равноденствия, После жидовской пасхи - Песаха. Правилами Апостолов, а также Никейского и Лаодикийского соборов запрещено праздновать Пасху Христову до или одновременно с жидовской пасхой, которая празднуется в течение восьми дней. (Слова " жидовская пасха" не воспринимайте как антисемитизм - это дословная формулировка соборов). Итак, сегодня, завтра и послезавтра, т.е. до вечера вторника - Песах. Если не верите, позвоните в синагогу и уточните... Наша христианская Пасха через неделю - в следующее воскресенье, после окончания жидовской Пасхи (1 мая нового стиля). Желаю всем православным хорошей страстной седмицы. Слава Христу!» Герман Стерлигов www.sterligoff.ru

 

Напомним, что общее правило расчёта искомой даты согласно Александрийской и Григорианской пасхалиям основано на том, что пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния, то есть первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. Если полнолуние происходит ранее 21 марта, то пасхальным считается следующее полнолуние. Если пасхальное полнолуние выпадает на воскресение, то Пасха празднуется в следующее воскресенье. А вы ведь празднуете, когда вам говорят ПОПЫ?

Православная пасха рассчитывается по Александрийской пасхалии, где дата её первого дня может выпасть на любое число с 22 марта до 25 апреля по юлианскому календарю, соответственно - с 4 апреля по 8 мая по новому стилю.

Однако, как напоминает Г.Стерлигов, невозможно игнорировать и Апостольские правила. А тем более, первого церковно-политического акта в истории - Никейского собора (325 г.)

 

P.s. Да НЕ БЫЛО этого НИКЕЙСКОГО СОБОРА НИКОГДА! Вас обманули дважды, трижды, десять и двадцать раз... Вас заставляют биться за очередную ЛОЖЬ, наложенную на ЛОЖЬ, чтобы не выпустить из этого порочного круга еврейского вранья НИКОГДА. Цепляясь за несоответствия и тонкости, вы всё равно остаётесь круглыми ОБМАНУТЫМИ ДУРАКАМИ!

 

А теперь подумайте: «А как же " Возгорание"? Как и откуда спускается благо-датный ОГОНЬ??? Если с самой Песахой, как то не так! Поповское ВРАНЬЁ?

Благода́ тный ого́ нь или Свято́ й Свет (греч. Ά γ ι ο Φ ω ς) – огонь, выносимый из Гроба Господ-ня на специальном богослужении, совершающем-ся в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иеруса-лиме. Вынос Святого Света символизирует вы-ход из Гроба Света Истинного, то есть воскрес-шего Иисуса Христа. Многие верят в его чудес-ное происхождение. Письменные источники (ранее IX века) содержат записи очевидцев, сви-детельствующие о том, что Святой Свет появ-лялся во Гробе чудесным образом. Однако боль-шинство современных представителей Иеруса-лимского патриархата называет " Благодатный Огонь" " церемонией освящения Огня (Света)".
Ротонда храма Воскресения Христова в Великую субботу. Благодатный огонь.

 

Вы ещЁ продолжаете «ИМ» верить? Ведь они же продолжают вас дурить!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.