Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карте 65 млн лет. Чандарская плита под Уфой.






Учёные Российской академии наук (РАН) исследуют загадочный артефакт, созданный кем-то в доисторические времена – 80-50 миллионов лет до н.э. Карта имеет трёхслойную структуру, сверху покрыта фарфором и нанесены десятки загадочных иероглифов. Снимком из космоса подтвердили, что на трёхмерной карте изображён юг Башкирии 66-й параллели.

Обнаружил плиту, испещрённую странными узорами, ещё в 1999 году заведующий кафедрой инженерной физики, доктор физико-математических наук, профессор Башкирского государственного университета Александр Чувыров. Он же и передал её четыре года назад в МГУ. Для исследования плиты создали солидную комиссию. Возглавил её известный шахматист, президент Международной ассоциации фондов мира (МАФМ) Анатолий Карпов. Официально артефакт сейчас окрестили уральской иконокартой. Членами комиссии стали ректор МГУ Виктор Садовничий, член президиума Сибирского отделения РАН Анатолий Деревянко, члены РАН, РАЕН и два космонавта - Виталий Севастьянов и Владимир Аксёнов. И каковы же результаты комиссии?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.