Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ТУРИСТА

 

ВРЕМЯ: GMT+3

ПЕРЕЛЕТ: время перелета прямым рейсом из Москвы в Санкт-Петербург - 1ч 20мин.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Город расположен в северо-западной части России, на берегу Финского Залива Балтийского моря, в устье реки Невы, занимая 42 острова дельты реки. Полный архитектурной гармонии и европейской элегантности, город основан в 1703 году императором Петром I. Площадь города - 1439 км2 . В Санкт-Петербурге и пригородах насчитывается более 800 мостов. Географическое положение города обусловило такое природное явление как знаменитые белые ночи - своеобразный символ Санкт-Петербурга: в это время года в городе проходят различные фестивали, концерты и народные гулянья. Период белых ночей длится с 11 июня по 10 июля. Санкт-Петербург важный экономический, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: самые знаменитые места Санкт-Петербурга - Дворцовая площадь с Зимним дворцом, Стрелка Васильевского острова, Невский проспект, Адмираттейсво, Исаакиевский собор, Сенатская площадь, памятник Императору Петру I – Медный всадник, Петропавловская крепость, Летний Сад и Летний дворец Петра I, Марсово поле, Площадь Искусств, Спас На Крови, Смольный Собор и монастырь, крейсер «Аврора», Александро-Невская Лавра, Фонтанка.

ПОКУПКИ: За выгодными покупками не обязательно ехать в Европу! С ежегодными сезонными распродажами в Санкт-Петербурге экономный шоппинг доступен для всех и в России. Санкт-Петербург ежегодно посещают миллионы туристов и здесь можно купить сувениры на любой вкус. Сувенирные лавки и магазины размещаются в центре города, а так же в музеях Санкт-Петербурга. Привезти в подарок можно шоколад фабрики им. Крупской с изображением видов Санкт-Петебурга или фарфоровые изделия знаменитого императорского фарфорового завод им. Ломоносова.

ЧАЕВЫЕ: Ориентироваться в ресторанах следует на европейский стандарт – 8-10%. Включение чаевых в счет – редкость для ресторанов Санкт-Петербурга, даже в дорогих, и об этом предупреждают записью в чеке или иным способом. чаще всего пишут в чеке: “ Вознаграждение официанту приветствуется, но всегда остается на ваше усмотрение ”.

В гостиницах Санкт-Петербурга принята практика оплачивать чаевые швейцару, коридорному, если таковые имеются, а также консьержу и горничной.

ТРАНСПОРТ: В Санкт-Петербурге 5 железнодорожных вокзалов. Главный аэропорт города – Пулково. Общественный транспорт предтавлен следующими видами – метрополитен, автобусы, трамваи. Метро - самый быстрый вид общественного транспорта. Путешествие из одного конца города в другой займёт у вас на метро не более часа.

ТЕЛЕФОНЫ: Международный код Санкт-Петербурга (812). Для того, чтобы позвонить в город Санкт-Петербург необходимо набрать:
1. с мобильного телефона: +7 (812) и городской телефон
2. со стационарного телефона (из России): 8 гудок (812) и городской телефон

 

ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Диффузия газов в легких. Транспорт кислорода кровью. Кислородная емкость крови. | Создай условия для инвестирования в молодежь! Сделай свою фотографию с коротким сообщением, выполнив следующие условия.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.