Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему именно DARRIO ?

Окна DARRIO - доступное качество

При разработке окон DARRIOосновной целью была необходимость создать качественные и доступные по стоимости окна. Благодаря чему это удалось? Технологии производства пластиковых окон имеют немецкие корни, и теперь, спустя 2 десятка лет эксплуатации пластиковых окон в России накоплен огромный опыт, который послужил при создании системы DARRIO. Для производства конструкций используется качественный трехкамерный профиль с монтажной глубиной 58 мм., двухкамерный стеклопакет и фурнитура немецкого производителя Wink Haus.

Почему именно DARRIO?

Конструкторы окон DARRIO учитывая многолетний опыт немецких и отечественных производителей, а так же богатый опыт эксплуатации пластиковых окон в России, нашли оптимальное решение для производства светопрозрачных конструкций. Не маловажным фактором при этом служила конечная стоимость продукта DARRIO. Чем руководствуется каждый из нас при выборе окон? На какие характеристики мы обращаем особое внимание? Конечно же это и внешний вид, и функциональность, но можно выделить наиболее важные позиции - теплоизоляция, шумоизоляция, надежность, гарантийные обязательства и доступная цена. Посмотрим на окна DARRIO с этих позиций.

Теплоизоляция

За основу конструкций взят трехкамерный профиль оригинальной архитектуры, цвет - " голубой лед." Профиль имеет монтажную глубину 58 мм.. Эта профильная система хорошо зарекомендовала себя на Российском рынке. Львиная доля установленных оконных конструкций с 90-х годов и по сей день - это наша всеми любимая 58-я серия. В повседневной жизни мы успели привыкнуть к окнам этой серии и они честно служат нам, сохраняя тепло.

Шумоизоляция

Шумоизоляция окон главным образом определяется шумоизоляцией установленного стеклопакета. Так например, уровень шума большого города составляет 60 ДБ. Шумоизоляция двухкамерного стеклопакета окна DARRIO составляет 28ДБ. Таким образом уровень шума внутри помещения составит 32 ДБ, при допустимом значении уровня шума в квартире 45ДБ.

Надежность

Надежность светопрозрачной конструкции определяется надежностью всех её элементов. Это и профиль, и стеклопакет, и армирование, от которого зависит жесткость конструкции, и фурнитура. Наибольшее влияние на надежность работы окна как системы в целом оказывает фурнитура. Оконные конструкции DARRIO комплектуются фурнитурой немецкого производителя Wink Haus.

Интересный факт: При тестировании фурнитуры Wink Haus в одной из крупных Московских оконных компаний на стенде было отработано 42000 циклов (открывание-закрывание-откидывание на проветривание-закрывание), причем фурнитура оставалась работоспособной. Общеустановленое требование к фурнитуре составляет 20000 циклов наработки на отказ.

Wink Haus - фамильная компания, существующая с 1854 года, является крупнейшим поставщиком Европейского производственного рынка. Для производства окон DARRIOиспользуется фурнитура proPilot. Поставщиком стали для компании Wink Haus является концерн ThyssenKrupp Steel, причем допустимый процент входной отбраковки материала составляет 20%. Неудивительно, что фурнитура показывает такие результаты на стенде.

В оконных конструкциях DARRIO используется армирующий профиль с толщиной стенки 1, 5 мм., что обеспечивает жесткость конструкции и защиту от деформации на протяжении всего срока службы.

Стеклопакеты тоже имеют свой срок службы. Из требований ГОСТ 24866-99 стеклопакет должен сохранять свои свойства не менее 20 лет. При качественной сборке и монтаже конструкций срок службы стеклопакетов в составе окон DARRIO составляет 40 лет. Но, хочу подчеркнуть - при качественном монтаже, т.к. при установке окон не редко приходится вынимать стеклопакет из конструкции.

Вот мы и подошли в плотную к монтажу наших окон. Качество монтажа определяет 70% качества работы установленного окона в совокупности инженерных систем в целом. Под совокупностью инженерных систем здесь понимается совокупность работы систем отопления, вентиляции и оконной системы. Гарантийные обязательства по монтажу светопрозрачных конструкций специалистами компании Окна Сервис Маркет составляет от 3 до 5 лет. О монтаже светопрозрачных конструкций мы поговорим в другой раз.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | DataArt QA school объявляет набор!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.