Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надбровные дуги






Надбровные дуги делают лицо куклы из полимерной глины более живым. При помощи изгибов надбровных дуг кукле можно придать желаемое выражение лица, отразить характер и настроение персонажа.

Шаг 1. Возьмите кусочек полимерной глины телесного цвета и скатайте из него шарик диаметром 16 мм. При помощи пальцев придайте шарику форму равнобедренного треугольника, основание которого немного больше, чем боковые стороны. Полученный треугольник – это будущие надбровные дуги вашей куклы из полимерной глины.

Шаг 2. Деформируйте стороны треугольника, придав им дугообразную форму. Для этого слегка потяните за углы заготовки. Боковые стороны должны вогнуться внутрь треугольника, а основание, наоборот, выгнуться наружу. Центральная вершина заготовки в будущем будет размещена над переносицей куклы из полимерной глины, а вогнутые боковые стороны лягут вдоль наружного верхнего края глаз.

Шаг 3. Примеряйте заготовку к лицу куклы из полимерной глины и убедитесь, что она имеет нужный размер и форму. Если заготовка не подходит, подкорректируйте ее и примеряйте вновь. Когда заготовка будет готова, в центральной ее части сделайте небольшую вмятину при помощи пальца.

Шаг 4. Подрежьте основание заготовки по контуру кукольного лица. Приложите заготовку к лицу вашей куклы из полимерной глины таким образом, чтобы центральный угол детали оказался у переносицы, а боковые углы - в уголках глаз. Прилепите надбровные дуги к лицу куклы.

Шаг 5. Аккуратно разгладьте полимерную глину на стыках лица и надбровных дуг вначале при помощи шила, а затем кончиком пальца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.