Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место и время проведения производственной профессиональной практики






 

В соответствии с учебным планом подготовки магистров по направлению по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика» с профилем подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» магистры проходят производственную практику в объеме 3 недель. Перечень базовых предприятий и организаций для прохождения производственной профессиональной практики предлагается выпускающей кафедрой финансов и кредита. Студенты могут самостоятельно выбрать объекты для прохождения практики, для чего представляют на кафедру заявление с письменным согласием руководства организации о приеме студента на практику. Студенты, обучающиеся по заочной форме, могут проходить производственную практику по месту своей работы. Объектами прохождения производственной практики могут быть: бухгалтерии коммерческих организаций (в промышленности, строительстве, торговле, сфере услуг КРК и других отраслей); бюджетных и общественных организаций; государственные налоговые инспекции, внебюджетные фонды, а также финансовые отделы и бухгалтерии отраслевых министерств и ведомств. Местом проведения производственной профессиональной практики магистрантов является сторонняя организация той или иной отрасли и формы собственности, орган государственной или муниципальной власти, академическая или ведомственная научно-исследовательская организация, учреждение системы высшего или дополнительного профессионального образования.

На все время практики студенту-магистранту предоставляются рабочие места. Руководитель практики от организации, органа государственной или муниципальной власти, академической или ведомственной научно-исследовательской организации, учреждения системы высшего или дополнительного профессионального образования определяет продолжительность и последовательность отдельных видов работ практиканта.

Производственная профессиональная практика предполагает подготовку аналитических материалов к магистерской диссертации по предварительно выбранной теме, исследуемой в том числе в ходе научно-исследовательской работы в семестре, а также выступление с докла-дом на итоговой научно-практической конференции.

Производственная профессиональная практика магистрантов проходит в бюджетных и финансовых учреждениях, на предприятиях санаторно-курортного комплекса региона Большой Ялты, промышленных предприятиях г. Ялты, банковских и других учреждениях под руководством преподавателя кафедры «Финансы и кредит» на первом курсе во 2 семестре, (3 недели). Трудоёмкость производственной практики – 378 часов. Практика осуществляется на основе договора между университетом и предприятиями г. Ялта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.