Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






единого государственного экзамена о результатах экзамена






1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет правила ознакомления участников единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) с результатами ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету, информирования муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования (далее - МОУО), образовательных учреждений, участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ.

1.2. Департамент образования администрации Владимирской области (далее – департамент образования) проводит мероприятия по:

обеспечению ознакомления участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ;

осуществлению контроля за ознакомлением участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ в установленные сроки;

обеспечению информирования участников ЕГЭ о решениях государственной экзаменационной комиссии Владимирской области (далее - ГЭК) и конфликтной комиссии Владимирской области (далее - конфликтная комиссия) по вопросам изменения, отмены результатов ЕГЭ.

2. Информирование о результатах ЕГЭ

2.1. Минимальное количество баллов ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету, подтверждающее освоение участником ЕГЭ основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта (далее - минимальное количество баллов), устанавливается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Федеральное бюджетное государственное учреждение «Федеральный центр тестирования» (далее - ФЦТ) направляет результаты ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету в государственное учреждение Владимирской области «Центр экспертизы образовательной деятельности и обработки информации единого государственного экзамена» (далее – ГУ ВО «ЦЭОД и ОИЕГЭ») по каналам защищенной связи.

2.2. Результаты ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету рассматриваются и утверждаются на заседании ГЭК в день получения результатов.

2.3. Результаты ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные ГЭК, направляются в департамент образования для организации передачи в МОУО по защищенным каналам связи для ознакомления участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ и размещаются на сайте департамента образования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

2.4. МОУО, образовательные учреждения осуществляют ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК. Факт ознакомления участника ЕГЭ с результатами экзамена подтверждается подписью в протоколе ознакомления с указанием даты.

2.5. Ознакомление участников ЕГЭ с результатами, полученными ими при сдаче ЕГЭ в дополнительный период (июль), проводится в ППЭ, в которых участники ЕГЭ сдавали экзамены, но не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК, и размещаются на сайте департамента образования.

 

Завизировано:   Начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы   _____________________Т.В. Ковалёва   Согласовано:   Заместитель директора     _____________________О.А. Беляева
    Начальник отдела надзора, контроля в сфере образования и регламентации деятельности образовательных учреждений   ___________________А.П.Червоннова

 

Размещение электронной версии приказа на диске Z в папке «Подписанные документы ДО» произведено. Файл: Подлежит публикации во внешних справочных информационных системах
«О сроках и порядке информирования о результатах единого государственного экзамена в 2013 году». doc нет

 

________________ (Е.Н.Ляпкова)

 

 

Соответствие файла, рассылку и размещение приказа в ИСЭД подтверждаю.

Файл выгружен для публикации во внешних ИС: ___________

(да/нет)

_____________ (Л.И. Завьялова)

 

Разослать (на бумажном носителе):

Исполнитель Срок исполнения
О.А. Беляевой 30.05.2013
А.П.Червонновой 30.05.2013

 

Разослать в ИСЭД (электронно):

Исполнитель Срок исполнения
Г.В.Бирюковой 30.05.2013
МОУО 30.05.2013

 

 

Е.Н.Ляпкова

43 13 98

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.